Воспитание детей

как наладить отношения с 8ми летней дочкой?

мы совсем перестали понимать друг друга. Дочь мне дерзит,ругается,обижает 2х летнего брата и совсем не слушается....А муж давно на все махнул рукой....он вообще не принимает никакого участия
Обнимайте её почаще, она ревнует и этим
поведением хочет обратить на себя внимание
Nozi* Fa
Лучший ответ
любить её так, чтобы она это чувствовала и общаться побольше обо всем на свете.
Emile Erik
дерзит -огрызается, по попе нашлепать. Просто ваша любовь к ребенку обернулась против Вас Будьте более строги иначе дальше будет хуже
Поделитесь с ней своим секретом... довертесь ей (заодно проверите не болтушка ли она) пусть это будет только ваш секрет... Скажите ей, что вам очень нужна ее помощь и что если бы ее не было, вам было бы трудно справляться с тем-то и тем-то....
Дашик Ивашёва
Вместе с дочкой вдвоем просто погуляйте.
*** ***
А полюбить свою дочку не пробовали?
За дерзость надо наказывать, в 8 лет еще все поправимо
в конфликте отцов и детей всегда виноват старший!
Ольга Олышева
Она ребёнок, ей видимо не хватает вашего внимания, уделяйте ей больше внимания. не давайте поводов для ревности, чаще хвалите, ругайте ТОЛЬКО за дело, а не из-за каждой мелочи, типа, посуду не помыла. И почаще играйте все втроём, к сожалению вчетвером скорее всего не получится...
Ей кажется, что младшего ребенка Вы любите больше. Говорите чаще о своем отношении к обоим детям, объясните, почему младшему внимания больше уделяется, но это не значит, что дочь вы не любите! Старайтесь чаще просить у нее помощи (посильной) в домашних делах, но не переусердствуйте, не сделайте из нее "золушку".
Т)
Таnюшkа ))
Мробуйте поговорить с ней по душам, выяснить что ей не нравиться, рассказать что вас не устраивает
Я думаю у вас все наладится. А отцовское воспитание обязательно должно присутствовать, поговорите еще и с мудем НУ НАДО ЖЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ
Общение, больше чем разговор.
Иногда можно услышать о подростках, которые открыто восстают против родителей. Однако не всегда легко распознать, бунтарь ребенок или нет. Более того, трудно понять, почему одни дети бунтуют, а другие — даже выросшие в той же семье — нет. Как вам быть, если им кажется, что ваш ребенок превращается в отъявленного бунтаря? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте сначала поговорим о том, кто такой бунтарь.
Говоря просто, бунтарь — это человек, который умышленно и упорно не подчиняется или сопротивляется высшей власти и не признает ее. Конечно, ‘глупость привязывается к сердцу юноши’ . Поэтому время от времени все дети сопротивляются родительской или какой-либо другой власти. Особенно часто это происходит во время физического и эмоционального развития ребенка в подростковом возрасте. Изменение в жизни вызывает стресс у любого человека, а подростковый возраст — это сплошные изменения. Поэтому в подростковые годы между детьми и родителями могут возникать трудности. Часто родители подсознательно пытаются замедлить этот переход, тогда как подростки стремятся его ускорить.
Подросток-бунтарь отвергает то, что ценят родители. Помните, однако, что несколько случаев непослушания — это еще не бунт.
Одна из причин такого поведения может быть окружающая среда. Простой пример: во многих фильмах и мультфильмах в прямую поддерживается мысль не подчинения старшим. Влияние сверстников и т. д. и т. д. .
Но все зависит от вас самих насколько вы будете решительно продолжать воспитывать и наставлять своего ребенка. Но для этого надо слушать, что он говорит, стараться не спорить, а рассуждать. Ой, можно много давать советов. Главное не волнуйтесь, у вас нормальный ребенок растет. Только не опускайте руки, а продолжайте воспитывать.
начните её воспитывать) иногда лишаите некоторых вещей, можно сдеалть наставление, а можно и просто поговорить на едине
Г@личк@ :)
купи книжку как общаться с детьми вл всех книжных есть