Воспитание детей

Внучка на искусственном вскармливании.Постоянные проблемы со стулом.Посветуйте,что делать.Жаль ребёнка!

бифидум бактерин и линекс нам не помог. А спасались только плантексом, его надо принимать по пакетику в день в течение 10 дней, должно все нормализоваться. Можно еще попробовать раз в день давать кисломолочную смесь с рождения (например Агушу, она уже готовая продается или купить банку другой и разводить самим)
Кристина Варамсбехер
Кристина Варамсбехер
1 617
Лучший ответ
Ей сколько месяцев? Капля подсолнечного масла в ложку молока обычно помогает. А если ей уже несколько месяцев, то овощное пюре давайте.
Людмила Пысина
Людмила Пысина
79 487
у меня со старшей так было до полугода - пока овощное пюре не начала есть
Эубикор детский в пакетиках. , дюфалак жидкий. Сами только что пропили, но лучше эубикор. Его можно пить до месяца, как в молоко, так и просто жевать. Прочитайте в инете инструкцию. Хорошая вешь, это пребиотическая добавка. Может и смесь поменять стоит. А если месяца 4, так пора прикорм вводить. Соки, потом фр. пюре, овощи, мясо. Может на молоко такая реакция.
Идите к гастроэнтерологу, может быть непроходимость кишечника, тогда клизмами можно навредить. Мы срождения мучаемся со стулом, то запор, то понос. Поставте свечку с папаверином, 1/3. Она спазмы в кишечнике снимаем. А поакать ребенок может и не из-за живота. Выкладывайте на животик, тепленькую пеленочку на живот, хотя нам не помогала пеленка, ножки сгибайте поочередно. Платного врача вам надо, я ей по любому поводу звоню.
Dodo Rizaeva
Dodo Rizaeva
35 190
Племянница была на ГВ, но проблемы со стулом у нее были. Врач посоветовала отвар свекла+морковка (водичка, как бульон, только на овощах) . Малышке помогало. А когда стали прикармливать, то всегда в любой супик добавляли свеклу.
Яна Король
Яна Король
21 124
Важно правильно подобрать питание. Сейчас в продаже имеется широкий выбор. Все зависит от того, какие у вас проблемы. Запоры или наоборот. Есть безлактозные, с прибиотиками.. . Лучше проконсультируйтесь в аптеке. Хороший специалист даст вам полную характеристику детских смесей.
А каие проблемы со стулом? Запор или понос?
Возможно ребенку не подходит смесь. Моему ребенку, когда начались проблемы с животиком, врач посоветовал сменить смесь, пили Нан кисломолочный и простой. Из лекарств пили Дюфалак. И еще сдавали анализы на дисбактериоз. Выявили золотистый стафилококк и еще какую-то гадость клепсибелла что-ли, точно не вспомню. Лечили бактериофагом. Вам нужно обязательно сходить к врачу, который наблюдает ребенка.
Лана Голубева
Лана Голубева
6 700
А смесь пробовали менять, может от нее?
Оксана Якушева Спасибо за совет!
сколько девочке?
А малышка беспокоится? У меня дочка искуственница с рождения. Проблем не было. Искуственники могут какать 1 раз в 2-3 дня. И если это малыша не беспокоит, то все нормально. У нас именно так и было. Ходила по большому через день.
Валя *****
Валя *****
2 913
Мы на в 3 месяца перешли полностью на смеси и наоборот все нормализовалось, на самом деле возможно смесь не подошла, сейчас ведь такое разнообразие смесей, попробуйте выбрать со специальными добавками для улучшения пищеварения, с пребиотиками и т. д. Проконсультируйтесь в аптеке или с педиатром!
Оксана Якушева Первый месяц добавки помогал,но потом перестали-видимо организм привык к ним!
Бифидум-бактерин, линекс-улучшают работу кишечника.

Похожие вопросы