Воспитание детей

Скажите кому удаляли аденойды? Как проходит операция?

Мне было года 4... Я одно помню.. . Молодого, вежливого доктора и собственные руки накрепко пристёгнутые к подлокотникам.. . Залитые кровью.... И говорить не мог недели две.. . и глотать...
Гульназ Ханнанова
Лучший ответ
о операцию вы не чуствуите, и потом легко как ни в чем не бывало
Моей дочке удаляли аденоиды 3 раза-и каждый раз обещали что будет все в порядке. Операция в 3 раз проходила под наркозом потому что так она уже попробовала-что это такое. После наркоза она ничего не помнила и мы ей сказали что делали прививку от аденоидов. Я не скажу что и сейчас у нее особые изменения-больше ни ногой по поводу удаления. Если решились на операцию-ПУСТь ВАМ ПОМОЖЕТ! Здоровья!!!!
мне было лет 5, удаляли без наркоза, привели в операционную, хирург залезла чем-то в горло, поковырялась, было больно, помню, орал. Потом привезли на каталке в палату, там оклемался. пока жив.
Если боитесь, можно под наркозом сделать. А так вас привязывают к креслу, делают заморозку и удаляют. Больно, но жить будете.
Сама операция длится всего несколько минут под общим наркозом, так что ничего страшного. Потом после операции вас положат на кушетку ничком, чтобы вытекала кровь. Сама операция заключается в том, чтобы удалить наросты которые образовались в районе носоглотки. И это ещё не факт, что после удаления аденойдов они не вырастут снова. Поэтому детям рекомендуется удалять аденойды после 6-7 лет, т. к. есть вероятность что они больше не вырастут. А вообще рекомендую пройти полное обследование на наличие аденойдов. Потому что нам тоже ставили диагноз: аденойды 3 степени. Потом мы пошли к другому врачу она дала нам направление на ренген. По снимку оказалось что у нас просто было воспаление правого носового канала.
вообще сейчас много методов лечения аденоидов помимо оперативного - я удаляла сыну в детстве (получил большой стресс ( а стал поступать в военник-отбраковали) и ещё - не факт что они не появятся опять.
Под наркозам нам было 2,5 года .Щипцами из ноздри вырывают нарост (аденоид) неболезнено, но бестолку у нас они снова появились пока неперерос. Сейчас уже 13 лет и все нормально. Удачи