Воспитание детей
у ребенка аденойды 2 и миндалины2степени ему 4года удалять рано, нужно продержаться до 7 лет где лучше провести лето
Ничего не рано! Лучше не затягивай операцию! Частые ангины дают осложнения на сердце и на почки! И не обязательно, что аденоиды опять вырастут! Я своему малому удалила и то и другое в 3,5 года, после того как он пять раз за зиму переболел ангиной! Сейчас ему 7 лет, он практически перестал болеть!
Я своему удалила аденоиды, когда ему было полтора года. Слава Богу, ему уже 28 скоро, никаких стрессов и проблем не наблюдалось...
Когда ребенку было 4 года, нам написали направление на удаление аденоидов. Мы не послушались, а обратились к гомеопату-ЛОРу в гомеопатическую поликлинику. Провели лечение, через 1,5 месяца показались к ЛОРу, выписавшему направление на удаление, та не поверила глазам. Причем эта проблема не повторялась больше, а сейчас ребенку уже 13 лет. А у знакомых, кто удалял аденоиды, пришлось это повторять 2-3 раза, они имеют тенденцию снова вырастать. А лето лучше проводить где угодно- на юге, на даче, в деревне, главное не в городе. Главное, чтобы отдых на юге не был меньше 1 месяца, т. к. за меньшее время пользы будет меньше, чем вреда, т. к. у детей больше времени идет на климатическую адаптацию, а это сильный удар по иммунитету.
вообще-то по-хорошему, такие вещи лечатся, а не удаляются, если Вы хотите сохранить иммунитет ребенка (да и психику поберечь, поскольку такие операции - это шок для ребенка, и не являются жизненно необходимыми.
У нас была та же проблема. Мы поехали в Анапу с санаторий, там делали гальваногрязи на нос и на уши. Приехали - ничего удалять не нужно!
естественно там где живёте перемена климата много не принесёт так как это временно а гланды постоянно этим вы только отодвинете но не решите проблему у меня удалили в 7 лет теперь я уже на пенсии горло болеть перестало и вместо ангины стал фарингит но это легче чем ангина да и реже короче помогло мне удаление гланд
А почему рано? Это как то с миндалинами связано?
Мы удалили аденойды в 3,6 мес., дышал ртом все время. Сейчас все нормально ребенок дышит носом.
Черное море, да любое море-это полезно, самопромывание морской водой. Как сказал врач :"море лечит бассейн калечит! "
Насколько я знаю-при таких болячках очень полезны воздух и вода Азовского моря. Хоть это и не пристижный курорт, но именно там самый подходящий климат. Своих вожу уже не первый год - помогает. После Крыма не так хорошо.