лично я в семь лет уже второй год тренировалась в секции плавания и было как-то не до сиси
лично я считаю, что сися в 7 лет--это мамин кретинизм и вред ребенку в формировании психики и правильного восприятия действительности--он же себя ассоциирует с грудничком, а не с личностью...
Воспитание детей
Почему ВЫ ЛИЧНО считаете,что ребенок, продолжающий сосать сисю (не в людных местах и не вашу) в 7 лет - это плохо?
Аружан Аружан
вот! один ответ есть - спасибо!
изменится прикус.
Да не, до армии самое то.
я писала, что максимум до двух лет -это нормально, а потом это уже нездоровый симбиоз с точки зрения и психологии и биоэнергетики, отец и муж вытесняется из нездорового симбиоза подсознательно
Какую сисю?. . В 7 лет пора уже цифры и буквы знать, а не сисю сосать. Да разве у женщины сохраняется грудное молоко до семилетнего возраста ребёнка?! . Такого не бывает в природе, а если бывает, то это аномалия.
А если второй ребёнок маленький, а первый в буквальном смысле лезет сисю сосать тоже, то первого надо отправлять к психологу, а то и психиатру так как это не нормально!!!
Аружан Аружан
я недавно познакомилась с женщиной, ее сосали до 9 лет. так вот, ответьте, почему ВЫ ЛИЧНО считаете, что это ненормально????чем ненормально? тем, что другие этого не делают. я сосала до полутора лет, и моей маме тоже говорили, что это ненормально и крутили пальцем у виска. тогда в 3 мес ребенку выходили на работу. а мне повезло - папа был военный.
Почему ВЫ ЛИЧНО берётесь утверждать, что знаете, что у меня в голове?
Вы не имеете ни малейшего понятия о том, считаю я это плохим или хорошим, но формулировкой вопроса кагбэ сами за меня всё решили.
Поэтому отвечать не буду. Раз вы сами за меня всё знаете, то сами и придумайте за меня обоснование.
Аружан Аружан
мне еще не приходилось встречать человека, кто считал бы, что это хорошо. если это так - напишите, пож-та
хороший вопрос.. . хотя бы потому, что ни одного внятного ответа я не услышала.
Может и правда для ребенка нетв этом ничего плохого, но для женщины.. . мне кажется от этого попахивает каким-то извращением. Не секрет, что кормление грудью - это удовольствие, почти эротическая. И не надо " у кого что болит... ")) Это правда почти эротическое удовольствие и чем дальше, тем хуже для мамы.
я не считаю, поскольку особо не знаю, как это влияет. только подозреваю, что у ребенка будут психологические проблемы
хм... что-то непонятно...
В 7 лет дети уже в школу идут, а не сисю сосут. Они уже самостоятельные маленькие взрослые в этом возрасте.
должна быть мера какая-то... а в 15 лет сосать тоже нормально?
У моих родственников лет до шести ребенок пустышку сосал, я считала это неким отставанием в развитии, но вслух ничего не говорила. Родителям виднее.
Да мне всё равно. Но 7 лет-рекорд! Мой брат до 3 лет продержался.
Потому что существуют правила приличия. Когда ребенок писает за кустиком в 2 годика и взрослый парень-разные вещи. так же и титю. Пусть дома сосет. если прижало. Плохо вопрос прочла. Если я не увижу, то мне абсолютно все равно. Пусть сосет.
почему же плохо, замечательный противозачаточный эффект
Мне лично по барабану но в общественных местах это конечно не дело.
я полностью согласна с надеждой ивиной сиську сосать в 7лет это ненормально, раньше врачи считали что уже после года если ребенок сосет то заторможенным становится, а матери каково, моей 1.7 и я уже сама не могу ее кормить такое ощущение что все силы высасывает
Вы семилетних нынешних видели?)) ) Меня б стошнило от такого зрелища. И от вида такой мамши придурочной.
Даже в 3 как-то не правильно помоему.
Потому что это не этично