Воспитание детей
Почему кто-то считает, что дети за любовь должны платить? Они не просили вас о рождении, это ваше решение и ...
мы рожаем детей чтобы дарить им нашу любовь. Обычно подарок не обязывает дарить что то взамен, Но, конечно, всегда этого хотим
и можно было сдать их в детдом, если они не получились. Наблюдаю такое ежедневно - детдом под окнами, количество брошенных детей не уменьшается, а живу тут уже лет 10. И вы бы знали, как они ждут своих родителей, сами себе письма пишут от их лица и ни капли злобы или обиды, лишь бы мама пришла, даже не забрала, а только пришла на минуточку. Очень бы хотелось, чтобы дети "которые не обязаны" хоть на недельку попали на их место. Ведь родители тоже не обязаны любить, растить, заботиться. Можно и так - родился и пошёл нафиг - государство вырастит. Это ваше виденье мира, так счастливо закончить годы в доме престарелых никому ненужной из-за собственной чёрствости, неблагодарности и законченного эгоизма.
никто никому ничего не должен
все зависит от воспитания и отношения в семье
вот у вас сразу чувствуется-есть проблемы
Платить не надо, надо просто заботиться друг о друге. О рождении дети не могли просить, но им сделали этот драгоценный подарок - ЖИЗНЬ.
любовь дело добровольное и жертвенное.
а продажная любовь- это уже не любовь, это по другому называется.
За любовь никто не должен платить.
Никто никому ничего не должен. Если дети помогут в старости то спасибо. А если нет то сами мы виноваты. То есть родители.
Мой жизненный принцип: мне никто ничего не должен. Но если люди (родители, муж, друзья) мне помогают, то большое им за это спасибо. И я буду очень рада, если дочь не покинет меня в трудные минуты. Но не считаю, что она должна это сделать.
Я считаю что каждый должен платить за себя. Дети будут платить за свои ошибки. Зачем им ваши?
За все в жизни приходится платить и мы, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ платим. Кто-то любовью и уважением. Кто-то презрением и хамством. Сейчас очень популярна позиция " Я никому ничего не должен" Отлично. Каждый имеет право на свою жизненную позицию. Однако надо быть последовательным. У этой фразы есть продолжение, которое не столь популярно. Полностью жизненная позиция звучит так"Я НИКОМУ и НИЧЕГО не должен, но и МНЕ НИКТО и НИЧЕГО не должен. " Тогда это логично и достойно.
Первую половину жизни нам отравляют родители, вторую -дети (Кларенс Дарроу .американский адвокат)
вопрос хорший. ВЫ обиделись на своих родителей?, или другая причина!
Сегодня праздник прощённое воскресенье. Простите их и других близких
вам людей. Попросите сами прощение. УДАЧИ, СЧАСТЬЯ вам!
Благодарность и забота (не путать с обузой) - это лучшая плата нашим родителям за их любовь.
Да ещё: я должен своим детям, за любовь моих родителей. И этот долг меня ни капельки не тяготит.
Когда родители правильно воспитывают детей, у детей такой вопрос просто не возникает. Аргумент"ты мне должен, потому что я тебя породил" используется, когда человек не хочет быть ответственным за свои действия (в данном случае за воспитание).
Платить за любовь то может и не должны, а отвечать на неё. Да мы не кого не просим нас рожать, но однако же любим жизнь и то что мы есть на этом свете мы обязаны родителям. Это нужно понимать просто....
ну если так считаете.. .
а вообще родителей нужно ценить и поддерживать. Конечно Вы их не просили о рождении, это их решение! вот за то что решились, выростили, выкормили и думаю немало чего дали. . За то, что не алкаши какие нибудь, заботились о Вас. а когда то приходит черед детей поддерживать родителей, они точно так же как вы когда то на стипендию не прожили бы, на пенсию сейчас не сильно то развернуться даже на необходимое, чего непонятного то? Если они сами Вам напоминают об обязательствах, значит довели до того, хотя конечно ситуации разные бывают.
за любовь нужно платить любовью, как иначе? а личные отношения разве не поддерживаете ответной любовью? так почему же родителям безразличием отвечать, они же самое дорогое!