Воспитание детей
Если ребенок занимается хоккеем, может он не ходить на физкультуру?
Может какое положение есть?
В теории фикультура призвана не только для физического ребенка, что она успешно не делает, а просто для того, чтобы взбодрить ученика. Сидеть по 6, а то и более уроков очень утомительно для нервной системы, да и для всего организма. Поэтому не стоит избегать физкультуру. А заняие хоккеем - это очень хорошо. Я в школе успевал заниматься одновременно в двух спортивных секциях.
хоккей это одно из направлений в спорте где идет нагрузка на одну группу мышц, а физкультура если рассмотреть корни слов получаетсяфизическая культура, тела те общее развитие.. ведь вы там не только бегаете но и учитесь играть в баскетбол, волейбол, ганбол прыгать в длинну высоту через специальные снарчяды.. вообщем это по любому для вашего ростущего организма необходимо, мой сын професионлаьно занимается водным поло в 16 лет получил мастера но в школе его не освобождали от уроков физкультуры.. хотя тренировки по 4-6часов ежедневно.. и тем более если вы захотите получить освобождение то вопрос напрашивается сам собой основание то какое если вы здоровы и занимаетесь каким либо видом усиленно, то основания для осовобождения нет. если вы вдруг не поехали на сборы или соревнования, тогда только могут освободить, но не только от физкультуры а от общих тоже)))
Нет, он просто обязан ходить на физ-ру!
я занималась фигурным катанием - в школе не ходила на физру - не те упражнения давали... .
но - по справке поддельной от врача)) )
сын в художественной школе учится 6 лет, рисунки в галереях выставляют, а на ИЗО 3, 4 ставят, медленно говорят рисует.... не успевает, вот, что за бред, лучше тогда вообще пусть не ходит...
но - по справке поддельной от врача)) )
нет. Школьная физкультура - это такой же урок
Школьная физкультура - это такой же урок, а занятие в секции "хоккей" - это хобби