Воспитание детей

Вижу ни у кого тут дети не занимаются хоккеем) Тогда про шахматы спрошу.

У кого дети посещают? (посещали)
Нравилось ли ребенку? Много времени отнимало? И был ли смысл в этом занятии?
Племянник в хоккее, уже играет профессионально и зарабатывает не плохие деньги. Кстати в Германии много хоккеистов-детей поздних переселенцев, хотя по именам и фамилиям не узнаешь... в принципе тут вообще наши детки успешны в любых видах спорта.
А вот в шахматы у нас никто не играет к сожалению
Елена Рябцева
Лучший ответ
Виктория * С какого возраста начал заниматься хоккеем? (в РФ начал?) и сколько ему сейчас? а по деньгам как выходили тренировки?
В 3-ем классе занимался шахматами. Сидишь, думаешь, глянешь в окно - там пацаны с горок катаются... тоскливо. Оно мне надо? Бросил и стал заниматься лыжами.
занимались и старший и младший, года по три. Нравилось. Ходили бы и дальше, преподаватель уехал, к другому не захотели. Формирует логику, развивает математические способности.
Виктория * С какого возраста начали посещать?
Соседские мальчишки - близнецы ходят на хоккей .
Пошли с первого класса, можно было раньше .
Пока никаких вложений, все обмундирование с Ледового .
Занятия тоже бесплатные .
((Valentina ))
Виктория * Серьезно? я знаю что это очень дорогое удовольствие. Одно обмундирование чего стоит. Плюс оплата занятий.
сын занимался 2 года, развивает логику, ему нравилось
Любовь Ларина
Виктория * почему бросил?
Смотря что подразумевать под смыслом. Но однозначно, это лучше и полезней, чем тупо сидеть часами за играми или просто шататься по улицам.
Ольга Вдовина
Дочка посещает иногда, учит меня, а я ничего не соображаю
Роза Карчаева
Виктория * так же никогда не играла в шахматы. ничего в этом не понимаю...
но очень хотелось бы
Шахматы детям нравятся. Больше всего конечно нравятся турниры.
К сожалению, нет секций хоккея для девочек. Узнавала специально. В Англии существуют таковые, там девочки в хоккей играют. Старшей внучке шахматы не нравятся: статично. Ей нужно движение. Сидение за партой, запрет на беготню в школе ...Поэтому гимнастика, акробатика. То, что подразумевает смену деятельности.