Воспитание детей
У меня есть реальная возможность поехать учится в Москву, а отец против! Как его переубедить?
Я в 10 классе, собираюсь на журналистику. В следующем году буду поступать. Мой лучший друг (с 5 лет) переехал в Москве (ну в Королев, один хрен), к тому же мама собирается купить вторую квартиру для него. ( Его мама преподаватель университета, кандидат юридических наук, очень хороший и образованный человек). Его мама сама выдвинула мне такое предложение - попытаться поступить куда-нибудь в Москву, ведь даже если это будет не МГУ и не МГИМО, это все равно будет намного лучшим вариантом, чем универ в Ростове-на-Дону, хотя документы отнесу и туда. Ведь сейчас даже не нужно ехать на вступительные экзамены - нужно лишь отослать (или отвести, есть правило, что документы подаются лично) результаты ЕГЭ и печатные работы (на журфаке есть творческий конкурс). Жить я во время обучения смогу с другом в его квартире (мне его мама САМА предложила). Ведь обучение в Москве - это гораздо лучший старт, чем Ростов (хоть этот город я люблю душой).Отец же сказал, чтобы я забыл об этом, потому что "на 5 лет пожить не приглашают, кому ты там нужен!" и потому что у меня хроническое заболевание печени - необходимо почти постоянно вводить роферон подкожно для поддержки. (Ну и что? Живут же диабетики и колют себя по нескольку раз в день! А это всего 2 раза в неделю. Ну еще нужно часто сдавать анализы крови и смотреть на ее состояние. Да и врачи в Москве лучше - мы туда с родителями на лечение ездили - а так мне и ездить не придется!)В общем не понимаю его! Такой шанс - учиться в Москве! К тому же жить ЕСТЬ ГДЕ!!! Даже прописку мама друга сказала - без проблем (Понимаете, он в моей семье и я в их - как родной! Мы почти братья! ) Да другой бы от радости плясал! Моя мама за, она сказала "Какая же мама не захочет, чтобы ее ребенок учился в Москве?". А вот отец - ну никак. Причем видно, что специально выдумывает доводы против, сначала говорил о том, что у меня нет шансов поступить (Хотя я учусь вполне прилично! Проблемы есть, но лишь с математикой и обществознанием, которые журналисту не нужны и сдавать их не надо!), потом припер проблему жилья, теперь здоровье "ты что, допускаешь, что мы тебя отпустим на 5 лет?" Ведь от Ростова до Москвы не так далеко! На поезде - около суток, на самолете - полтора часа (я знаю одну авиакомпанию, где вообще цены смешные). Видеться можно будет часто, раз в 2 месяца точно!Как вы сами считаете, стоит мне попробовать? Подскажите что-нибудь!
конечно, стоит пытаться поступить. в Москве возможностей устроится куда больше. вернуться всегда успеешь
и стоит прямо спросить у отца, почему он не хочет, чтобы ты ехал. если аргументы каждый раз разные - значит, настоящей причины ты еще не слышал.
В Москве трудно жить. Там всё дорого и экология отвратительная. Отец наверное беспокоится, что на это не хватит денег или что будет недружелюбная атмосфера. Нужно самому сначала приехать, посмотреть. Вдруг он прав?
Айзат Осербай
Ерунда! Московские цены от ростовских почти не отличаются, лишь на некоторые продукты и товары!
Твой папа либо дурак, либо любовник кого то. Извини! Ё
Конечно, стоит!!! Я сама приехала в Москву учиться несколько лет назад. А сейчас у меня прекрасная работа, муж, семья. Вообще, не представляю даже, если бы я тогда осталась в родном городе, для меня это просто кошмар. Удачи!!!
я считаю однозначно. езжайте поступайте . даже не чего здесь и думать. и уколы вам будут здесь и любой врач. здесь больше стартовых возможностей. а трудности? да они всегда есть и будут. я сама учиась 6 лет . в начале третьего курса уже дочка родилась. училась на заочке. академ не брала. ночами работала официанткой . и ничего. все выдержала. главное что есть желание учиться . не раздумывайте
Москва-трудный и сложный город .Когда поступают предложения от людей как мама твоего друга-скажу что это редкость. Конечно понятно что ваш папа -любит вас и заботиться о вашем состояние здоровья но когда судьба дает шанс-не упускай его чтобы не жалеть что не воспользовался. НЕ ТРЕПИ НЕРВЫ СЕБЕ и успокой временно родителей по поводу поступления. Твои успехи в учебе и упорство-все победят!! Думай о здоровье- заботься о папе и маме -им трудно отпустить ребенка-а ты их ребеночек- от себя. УСПЕХОВ !!!ВСЕ ОБРАЗУЕТСЯ- ВОТ УВИДИШЬ!!!!
Попробуй использовать метод долгосрочного убеждения под кодовым названием "Еще не вечер". О нем я читал на одном из сайтов, посвященных мастерству общения. Ссылку на материал я пришлю тебе по почте. Загляни в ящик. Успехов!
Winstoshka:d
И мне, если можно, ссылочку????
Пойми папу.... Он боится за тебя....
Я думаю, что отец просто боится тебя отпустить, боится, что ты его забудешь, сойдешь с правильного пути (найдешь себе нехороших друзей и ввяжешься куда-нибудь! Постарайся его переубедить по-хорошему, ведь отца тоже можно понять! И дерзай, такой шанс выпадает немногим!
Скажи, что едешь в Ростов, а сам езжай в Москву)
Попробуй поиграть на чувствах что типа выбится в люди или встать самому на ноги и семью поднять. Это очень трудно если отец упёрся как (извени) баран. Подумай чего нехватало вашей семье на том и играй.
уговаривай, ведь это шанс