Воспитание детей

сыночку 9 мес вчера первый раз попали на массаж он плакал орал вырывался !сегодня опять идти на массаж надо!что делать?

Просто приглашайте массажиста к себе домой, ну хотя бы первое время и занимайте ребенка чем-нибудь интересным.. . В домашней обстановке ребенку уютнее, а значит эффект от процедур будет еще лучше.. .

Или нужно посоветоваться со знакомыми и постараться попасть к более хорошему специалисту.. .
Но, возможно, все не так страшно, а такая реакция ребенка не именно на массаж, а на так называемый "первый раз", просто испуг неизвестного
Alla Boyko
Лучший ответ
Ну и нормально. Мало кто спокойно лежит--особенно, если массаж прописан из-за тонуса. Терпите.
Это нужно малышу. А масажисты вообще должны быть привыкшими уже)
Анна Колодкина
Это нормальная детская реакция на массаж. Оба мои рыдали белугами. Зато прогресс очевиден.
Наталья Швец
у вас больной ребенок? У него проблемы с физическим развитием - он не сидит, не переворачивается? Массаж лечебная процедура, и никакой прогресс не стоит слез ребенка, если к этому нет серьезных оснований.
Идти конечно же. Вы представьте, вам тоже массаж делать будут после перерыва долгих лет)) ) Мышцы зажаты, кровь еле движется по сосудам, а их мнут, это ведь неприятно. А как ребенок может выразить свое недовольство, кроме плача? К концу курса начнет нравиться, будет хохотать. Моя всегда так массаж переносит.
После массажа пожалейте его, на ручках покачайте. А ходить туда надо обязательно, раз прописали.
Я своим детям сама делала массаж и старенькую книжку отдала дочери, теперь она по ней внучке массаж делает. Реакция прекрасная, девочке нравится, тем более делают руки матери, нежно, ласково. Врач сказал, что все прекрасно. Попробуйте сами, там ничего сложного нет.
Терпения вам желаю. Мой тоже орал, и первый раз и второй раз, когда делали массаж. Визжал так, что после окончания сеанса всхлипывал еще около часа. Обычно после масажа он сосал грудь и усыпал. А во сне всхлипывал!
Соня Буторина
всегда слушайте своего ребенка и его реакцию на среду... .
делайте сами массаж, этому не сложно научиться
Татьяна Жакот
Терпеть. Плакать, страдать, но терпеть.
Очень больно когда своя кровинушка кричит, кажется, что этот человек делает что-то сверх ненормальное. Хочется схватить ребенка и убежать. А когда идешь на массаж, ноги не идут.
Это все эмоции. Гораздо важней, когда ребенок спит спокойно, не плачет просто так. Ваше вознаграждение, это здоровый ребенок!
Нуриетта Тов
первы разы массажа они так и реагируют, потом привыкают. так что крепитесь, все будет хорошо.
Юлия Иваненко
Моему тоже выписывали массаж из-за тонуса.. . Но мы не плакали.. . И массаж то был так ...легкие поглаживания.... Я два или три раза сходила посмотрела что ему там делают.. . Потом в инете нашла фильмы обучающие.. . И сама стала делать.. . и на ножки и на спинке и на пузе...
Это нормально.... моя дочка вообще все 45 минут орала как резаная.. . в общем раза с 3 привыкнет, это ваш первый сеанс и поэтому мышцам больно... попробуйте чемнить отвлечь
Аня Банул
Незнаю, от массажа ребенок должен получать удовольствие, тогда польза будет очевидна. а если он плачет.... Поменяйте мастера, пусть он найдет подход к вашему ребёнку: игрушками, прибаутками, шутками. А без массажа тоже нельзя.
У меня мама массажист, многие плачут первые 3 сеанса. Потом привыкают.
Во второй раз орать может больше!!!
Идти надо, если предписание есть от врача. А чтобы ребенок так не реагировал, то надо с рождения своему ребенку делать легкий массаж, поглаживания. потягивания и т. д, чтобы приносило ему удовольствие, тогда и реакции такой не будет. У массажиста начните сначало сами, чтобы ребенок видел вас, свою маму, и неземетно пусть вступает массажист. А вообще-то если массажист опытный, для детей. то это он должен знать какой подход к началу массажа ребенка, чобы он не плакал. К массажу приступают в раслабленом виде, а когда ребенок плачет, то он в напряжении и эфекта от этого не будет, деньги и время зря. Попробуйте, чтобы на дом массажист пришел, в привычную обстановку. Желаю удачи и здоровья.