Воспитание детей
Толкание кулачка в рот и обильное слюноотделение могут быть признаками скорейшего появления зубов? Нам всего 3 месяца!!!
Мы грызем кулачки с 3 месяцев (хотя и пустышку тоже не обходим вниманием, и прочие "вкусные предметы"), первые зубы (нижние резцы) появились в 4 с копейками месяца, сейчас ребенку 5 с хвостиком - опять слюна рекой, кашель - к середине мая ждем левый верхний резец (на десне уже просматривается полосочка;)) . Так что если и у вас в 4 зубы полезут - ничего удивительного, акселерация).
Все эти признаки могут быть в наличи, а зубы могут появиться и в 6, и в 9 мес. К сожалению это ни о чем не говорит.
Намуже почти 4 мес и тоже где-то с 3х сует кулачки в рот. Мне кажется это потому что он к соске не приучен, а сосательный рефлекс никто не отменял :-)
А зубики пока еще не намечаются, но ждем!
А зубики пока еще не намечаются, но ждем!
у моей слюни текли с двух мес, обильно, а вылез в мес! "жевала все что непоподя
Нет, не обязательно. Мы тоже с 3х месяцев ждали зубочки а они только в 6 полезли.
может быть, а может нет, у моей дочери первый зуб вылез в 4 месяца, а у сына только в 7,хотя слюни потекли примерно в 2.5 месяца
Кулаки в рот пихает малыш в 3 мес, потому что начал осозновать свое тело. Сейчас он руки изучает (все через рот- вот такой метод познания и зубы тут ни при чем) , потом будет ногу в рот пихать. А мальчики где-то после полугода еще писюньку свою рассматривают. Сядут на пол и теребят. Изучают.
И делать со всем этим ничего не надо. Насмотрится, кулаки нагрызется и перестанет.
И делать со всем этим ничего не надо. Насмотрится, кулаки нагрызется и перестанет.
У моего сына первые 2 зуба вылезли в 3,5 месяца.
Ну и что? Не вылезут же зубки прямо завтра. Моя дочка в 4 месяца начала слюни пускать а зубки вылезли только в 6м.
могут... признаки разные и дети разные... да и ещё это же интересно)))
Нет, появление верхних зубоф проявляеться тем появлением обильного насморка,
Похожие вопросы
- как я могу забрать своего ребенка от ее мамы, ребенку 3 месяца, и в каких случаях можно отобрать ребенка от ее мамы.
- А сколько у ваших деток было зубов в 1,3 месяца? Если конечно помните)
- Ребёнку 2.5 мес.Тащит руки в рот,обильное слюноотделение,плохо кушает.Может ли это быть симптомами прорезывания зубов?
- Малышу скоро 3 месяца и мы при каждом удобном моменте пытаемся засунуть кулачки в рот...
- о прорезывании зубов) Нам 3 месяца и на лицо начались признаки ще неделю назад. слюни,ручки во рту, крик,не спит почти.
- ребенку почти 3 месяца,не мог без пустышки,а сейчас и пустышка не нужна,постоянно кулачки во рту,почему?
- Девочки! Подскажите, моему малышу 3 месяца, он сосет кулачки (соску с рождения не берет), слюни текут. Для зубов же рано
- Ребенку почти 3 месяца, уже неделю слюни текут ручьем, кулачки в рот тянет и часто плачет, 2 ночи уже неспим,
- Как отучить ребенка совать кулачки в рот?
- кто знает? дочке около двух месяцев- слюнки текут и кулачки изо рта не вытягивает! может зубки лезут?