Воспитание детей

Толкание кулачка в рот и обильное слюноотделение могут быть признаками скорейшего появления зубов? Нам всего 3 месяца!!!

Мы грызем кулачки с 3 месяцев (хотя и пустышку тоже не обходим вниманием, и прочие "вкусные предметы"), первые зубы (нижние резцы) появились в 4 с копейками месяца, сейчас ребенку 5 с хвостиком - опять слюна рекой, кашель - к середине мая ждем левый верхний резец (на десне уже просматривается полосочка;)) . Так что если и у вас в 4 зубы полезут - ничего удивительного, акселерация).
Маргарита Грязных
Лучший ответ
Все эти признаки могут быть в наличи, а зубы могут появиться и в 6, и в 9 мес. К сожалению это ни о чем не говорит.
Намуже почти 4 мес и тоже где-то с 3х сует кулачки в рот. Мне кажется это потому что он к соске не приучен, а сосательный рефлекс никто не отменял :-)
А зубики пока еще не намечаются, но ждем!
Елена Весна
у моей слюни текли с двух мес, обильно, а вылез в мес! "жевала все что непоподя
Евгения Ким
Нет, не обязательно. Мы тоже с 3х месяцев ждали зубочки а они только в 6 полезли.
Елена Камнева
может быть, а может нет, у моей дочери первый зуб вылез в 4 месяца, а у сына только в 7,хотя слюни потекли примерно в 2.5 месяца
Кулаки в рот пихает малыш в 3 мес, потому что начал осозновать свое тело. Сейчас он руки изучает (все через рот- вот такой метод познания и зубы тут ни при чем) , потом будет ногу в рот пихать. А мальчики где-то после полугода еще писюньку свою рассматривают. Сядут на пол и теребят. Изучают.
И делать со всем этим ничего не надо. Насмотрится, кулаки нагрызется и перестанет.
У моего сына первые 2 зуба вылезли в 3,5 месяца.
Ну и что? Не вылезут же зубки прямо завтра. Моя дочка в 4 месяца начала слюни пускать а зубки вылезли только в 6м.
могут... признаки разные и дети разные... да и ещё это же интересно)))
Madina Dshamaldaeva
Нет, появление верхних зубоф проявляеться тем появлением обильного насморка,