Воспитание детей

кто мама снегурочки?

Мама-Весна, бабушка-Зима, отец-Студенец.
Кырмызы Картабаева
Лучший ответ
Весна
а вы знаете кто папа?
Весна (послушайте оперу Римского-Корсакова).
Altynai Bolatova
Ее дед Мороз клонировал.
Весна (если судить по фильму)
La Femme
Живая, но тает. Баба, но не снежная. Дед Мороз-родной дед или отец. В самом деле-кто? Женского рода только Зима, Стужа и снежная Королева, но сосед снежной Королевы Санта Клаус. Хотя.. и Дед Мороз неподалеку. . Задачка. . Ответ будет?
упс.. . Вот так по-русски, неожиданно и жизненно!
Зима! )))
Снежная баба!!!! =)
Юлия Быкова
Чё все заладили - снежная баба, снежная баба!

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА, а отец - Папанин. Он никогда не терялся, даже на льдине.
Дина Котова
Мама Снегурочки

Вот и закончились рождественские и новогодние праздники. С Новым годом всех по традиции поздравили и Дедушка Мороз, и внучка его Снегурочка. Но, наверное, не у одного из нас порой возникал вопрос: а кто же мама Снегурочки? Такой вопрос задавали и мне (в праздничные дни у ёлки - я исполнял роль Деда Мороза) .
Я просмотрел немало литературы, а особенно той, где описываются праздничные торжества гуляния, обычаи русского народа! И у русского классика Некрасова, в его поэме «Мороз – красный нос» нашел-таки ответ.
В поэме говорится, что деревенский мужик Силантий, работая на извозе, простыл и умер. У него остались жена Дарья и трое детей, из которых младшей была девочка. Дарья в большом горе, с трудностями увезла умершего мужа на погост. Вернувшись с кладбища в холодную избу, решила затопить печь, чтобы согреть детишек. «Глядь, а ни полена дровишек, нечем печь протопить» . Взяла Дарья топор и на этих же дровнях, на которых гроб с мужем на кладбище увозила, поехала в лес по дрова. Рубила дрова да в сани складывала, а слезы с глаз катились и замерзали горошинами, снег прожигая до самой земли. Рубила, рубила, да призадумалась. А Мороз тут как тут. Он тогда ещё был не дед, а просто Мороз. Дарья ему очень понравилась, и он стал говорить ей ласковые слова, стал звать её в свои хоромы, в свой алмазный дворец. Спрашивает: «Тепло ли, родная? » «Тепло, - отвечала Дарья, - тепло» . А Мороз «идет по деревьям, шагает, трещит по замерзшей воде. И яркое солнце играет в косматой его бороде» . Дарья, слушая его, «… стояла и стыла в своем заколдованном сне» . Уже завечерело. Савраска продрог, надоело ему стоять в глухом лесу, и он стронул с места сани с дровами и повёз их в село.
Мороз пошёл за санями, зашёл в Дарьину избу, холодную и пустую, где лишь маленькая девочка плакала от стужи, лёжа на холодной печи. Два её брата ушли греться к соседям, да и забыли про малютку. Мороз завернул девочку в ряднушку, укрыл своей красной шубой и унёс к себе в лес, в свои хоромы. Поручил за ней досматривать лесным зверюшкам, а сам пошёл за Дарьей. Но найти её не смог. В снегу валялись топор, нарубленные дрова и стояла стройная одинокая рябина. Это Дарья в своем заколдованном сне превратилась в рябину. И мы, песни про неё, «одинокую» , «тонкую» , «стройную» , поём печальные, не зная, что как раз рябина и есть мать Снегурочки.. .
А Дед Мороз дочку Дарьи обогрел, взял над ней опекунство. Назвал её Снегурочкой. До сего времени живут они в дремучем лесу, в слюдяном дворце. А на людях бывают только в новогодние праздники. Снегурочка в лесу растёт не быстро, всего по одному сантиметру в год. Потому всегда такая юная и красивая…
Ф. МАРИНИН.

А еще есть поэтическая сказка Николая Островского «Снегурочка» . Так вот в ней Островский говорит, что Снегурочка является дочерью Мороза и Весны.
СнежнаЯ баба
mne kazheza ona sirota
2 олень с права из упряжки Санты
Saltanat Tailakova
Весна, а папа Мороз
Папа Деда Мароза, работал на два фронта!!!
Дочка деда мороза, или зима (но скорее всего это её прапрабабушка)
Весна-мама