Воспитание детей

Кто родители снегурочки?

Дед и Бабка, которые слепили ее
Юлия Парфенова
Лучший ответ
Дед Маразм и Елена Прекрасная.
Dinara Lu-Yun-Syu
Конечно, Мороз и Весна. Тем более, у костромской Снегурочки, которая навеяла пьесу-сказку Александру Николаевичу Островскому!
"В е с н а - К р а с н а
Шестнадцать лет тому, как я для шутки
И теша свой непостоянный нрав,
Изменчивый и прихотливый, стала
Заигрывать с Морозом, старым дедом,
Проказником седым; и с той поры
В неволе я у старого. Мужчина
Всегда таков: немножко воли дай,
А он и всю возьмет, уж так ведется
От древности. Оставить бы седого,
Да вот беда, у нас со старым дочка -
Снегурочка. " (А. Островский. Снегурочка)
Настя Букай
Ну дедушка мороз-дедушка снегурочки, так вот теоритически родителями снегурки является сын и дчерь деда Мороза, НО вот практически.... короче, кто помнит рекламу, где дед мороз со снегуркой в постеле в обнимку??!
Весенние заморозки.... или отморозки?))))))
молодые снеговики...
Этот вопрос надо переадресовать в Кострому на её родину. Там знают.
Не важно кто её родители. Дедушка есть. Уже не сирота.
Дед и Баба, судя по опере и мультику. Мороз им каким-то образом ее подкинул, а может, они ее сделали из его снега.
В детстве мы рассуждали, что это Снеговик. А мама тогда - Снежная Баба! ))
Дед Мороз и Весна Красна!
Она сирота
Ну как кто? Сын или дочь деда Мороза!:)