Воспитание детей
Интересные вопросы о бабушках и внуках.
Я ни разу не просила своих родителей посидеть с моими детьми за исключением тех случаев, когда мне надо было ехать в институт. Но почему (например и без фанатизма конечно) многие говорят, что не надо приставать к бабушкам-дедушкам, они же вас вырастили, а своих детей растите сами. Но они же не только бабушки-дедушки, они так и остаются родителями, которые всё таки должны помогать своим детям. Вот я родила свою дочку, люблю её безмерно и она мне в радость, хочу что бы она была счастлива и до самой своей смерти постараюсь помогать ей. И даже представить себе не могу такой ситуации, вот придёт дочь ко мне и попросит посидеть с её детьми, а я ей: сама выкручивайся.Надеюсь понятно написала.
полностью согласна, но люди ведь разные бывают....
Всё правильно написали. Добавить нечего.
В такой ситуации главное правильно построить разговор с бабушками/дедушками. Не настаивайте на том, что они ДОЛЖНЫ помогать. А говорите, что Вы ПРОСИТЕ их помочь.
Всё правильно. Надо, обязательно надо помогать. Но нельзя позволять спихивать заботу о ребёнке полностью с мамы на бабушку (есть такие) и нельзя уперев руки в бока кричать и требовать! Если бабушка отказывается сидеть, значит что-то не то.. . может она чем-то обижена, а может не хочет возиться...
Светлана Ситникова
Здесь я конечно с Вами согласна, сейчас почему-то появились в большом количестве такие нерадивые мамашки, ребёнка бабуле, а сама на "танцули". Но вот меня бабушка растила, может по этому я не хочу своих деток бабулям отдавать.
Мне никто не помогает, мои далеко, но своим буду помогать как только смогу
обычно реагируют резко отрицательно (я так с полоборота) на категорическое требование сидеть с внуками, с аргументом - всё равно делать нечего старым - вот как спрашивают или просят, так и отвечают . Вы мягко спрашиваете - вам наверное и нормально ответят .
Это не правильно, ведь Вы идете на учебу, а не на гулянку. Родители не могут не помочь доучиться дочери! Мне кажется в интересах любых родителей, чтобы их дитя имело образование, тем паче по этой жизни. Без раздражения попросите их, и обязательно подчеркните, что без них Вы ни как не обойдетесь, может Вы воспринимаете их помощь как должное, а это их и раздражает. Пусть поймут, что Вы в них очень нуждаетесь, и конечно жалеете и х и любите. Удачи.
Светлана Ситникова
Да мои-то посидеть не против, а по-моему даже и рады. Меня вообще бабушка растила, может отсюда нежелание отдавать своих детей например на выходные. Мне только не понятно, что мама чья-то не может войти в положение дочери и побыть с её дитём (внучком родным), конечно если речь идёт не о танцульках. И всё таки стукнет бабушке лет 70 и кто ей такой вредной стакан воды принесёт. И Вам удачи!!!