Воспитание детей
Вопрос к бабушкам.Скажите в чём разница:ребёнок дочери,и ребёнок сына?...
Одинаково ли ваше отношение,с кем чаще встречаетесь,и т.д...
ой, катя все старо как мир! у вас формулировка не правильная. Правильная такая: ребенок дочери и ребенок невестки.
Светлана Ведерникова
5 баллов вам!Прям в точку!!!
Папина мама больше любит внуков папиного брата и своёй дочери (папиной сестры) . А мамина мама любит всех, младшеньких побольше, старших поменьше, но это оправдано.
Я --полностью за ответ ЖАСМИН! ! .У меня -нет еще внуков пока, но ЛЮБЛЮ Я ТОЛЬКО СВОИХ ДЕТЕЙ, а скорых будущих внуков воспринимаю как "дополнение","заботу","проблему","радость"...СВОИХ ДЕТЕЙ. И помогать буду исключительно ДЕТЯМ для решения всех этих проблем, но ни как не из-за безумной любви к внукам.... А по моим наблюдениям --ближе внуки от того, с кем больше приходится общаться.... Просто чаще -это бывают дети дочери.... Но, например, моя мама всегда и намного больше любила бабушку по отцу (хотя она была с ней очень строга) , потому что именно с ней проводила летнее время. А моя тетя обожает внучку от сына ..и более чем спокойна к внучке и внуку от дочери!... Просто внучку от сына ...она сама воспитывала с пяти лет. (мама у девочки ...умерла...) , хотя были хорошие и другие бабушка и дедушка ..и даже намного моложе.
Тамара Варсегова
Я тоже так думала, пока на свет не появилось, эта маленькая Прелесть....
У меня видимо на редкость адекватная мама. Она любит и моего сына, и детей брата, и никаких различий не делает. А вообще она мне сказала, что больше всех на свете она любит меня и брата, а не внуков, потому что своих детей должны любить и за них переживать мы сами, а она будет любить нас и переживать за нас.
Ребенок дочери - родной, а снохи - двоюродный!
я не бабушка, а невестка. На своем примере и на примере своих подруг уже успела убедиться, что семья дочери всегда роднее и ближе, чем семья сына. Потому как здесь тебе родная дочечка внука родила, а там какая-то чужая тетка, хоть и от твоего родного сына.
По крайней мере исключений еще не встречала, а только в кино видела, а кино - это почти всегда обман.
Мария Игнатенко
дочь всегда почему то ближе... а если бабушка сляжет, кто за ней будет ухаживать? дочь или невестка, если обе есть?
я без негатива)))
У меня два сына, одна внучка, но все таки отвечу на ваш вопрос . Ребенок дочери и пусть вас будут убеждать, что одинаково, не поверю !!!
а не может быть так, что ближе будет тот ребенок, с которым бабушка больше времени провела во младенчестве. ведь бывает, что одни внуки рядом, а другие далеко и встреча может состояться в год, а то и позже. и здесь не играет роль, чей ребенок. хотя если ситуация одинаковая, то дочкины все-таки ближе и роднее
Больной вопрос.. . У меня первая внучка от дочери... Моя Любимка и Отрада (люблю не могу) и каждый раз в тайне задаю сама себе вопрос, как разделить свою Любовь на других внуков (есть у меня и сын) , даже если у дочери появится второй ребенок? Мне кажется, что для Свекровей и Тещенек, это одинаково трудно.
я читала где-то (психолог отвечал на этот вопрос), что матери мужей никогда на 100 % не уверены, что это ребенок их сына. в подсознании (хотя редко кто даже думает об этом) сидит подозрение а вдруг... ну, а доченька хоть от кого родит-своя кровь. да и вообще, дочери мамам ближе обычно. как сказала моя соседка (у нее первая внучка, а внук только родился) - Анечка наша, а максимку для другой женщины будем растить... хорошо, когда как у меня-муж из семьи, где дочек нет- два сына. у свекрови выбора нет-там внук, а у нас внучка все от сыновей.
мой сын маме моей ни как не нужен-не приезжает, не звонит, а если звонит то не спросит о нем.. даже про его день рождения забыла. а свекровь наоборот -помогает подарками заваливает. правда у ее дочери пока нет детей... поживем увидим
Когда у нас родился сын, свекровь сказала, что она сама еще молодая (ей было 44 года) и бабушкой она будет, когда у дочери будут дети. Сейчас наш сын уже взрослый. А недавно она мне позвонила и спросила не хочу ли я летом взять на работе ОТПУСК ЗА СВОЙ СЧЕТ НА 2 МЕСЯЦА, потому что нужно детей дочери на лето на дчу вывозить, дочка работает, а ей одной трудно. Вот и смотрите сами...
Екатерина Печенникова(Фирсова)
нда, поражаюсь эгоизму бабушек-свекровей.
Елена Удача
У меня очень редко свекровь соглашалась, брать к себе внуков...тогда я на неё злилась, а сейчас благодарна...мне ни кто не испортл детей, воспитывала сама и грех возлагать не на кого....
я хотя и не бабушка.... но выскажусь, по личному опыту. Дети сына могут отдалится в случае развода родителей, а дети дочери всегда будут рядом, даже если брак не удался. Может именно по этому у некоторых бабушек любовь к внукам дочери более выраженная. Хотя думаю у меня так не будет.
однозначно ребёнок дочки.
Я сама невестка и могу сказать, что дочки ближе, чем сыновья, чаще всего, для матери.. . а я вот жду, недождусь, чтобы сестра мужа родила ребенка.. . свекровь достала уже со своими нравоученьями.... видите ли мы не правильно воспитываем.... по ее мнению, с 5ти летним ребенком надо еще сюсюкаться.... вот и хочу, чтобы появились детки у сестры мужа вот пусть их и воспитывает....