Воспитание детей
Как вы думаете - это правильно - любить ребенка за двоих?
Например, когда отец ребенка совсм не уделяет ему времени, или он вобще ушел из семьи? Мать хочет дать ему все, и автоматически начинает ставить его интересы и желания превыше всего. Как бы извиняясь, за то, что семьи не получилось..Ну нет папы...Больше отдает ему времени, даже можно сказать - все время...Жалеет, заботиться, чтобы не упустить....
Я считаю, что равильно. Если нет отца, то мать должна быть и матерью, и отцом для своего ребенка. Ведь ребенка вдвоем зачали, значит и любовь должна быть двойной, неважно, есть отец или нет.
пределов для любви не бывает. Главное, не путать любовь с гиперопекой, не давить ребенка, давать ему "дышать". Чтобы эта любовь не была эгоистичной. Чтобы эгоистку или маменькиного сынка не воспитать. Ребенок тоже должен о маме заботиться, разве не так?
А если иначе-никак? Я сына одна ростила, папа умер. . тоже старалась за двоих.. Сейчас он вырос, а все равно немного виноватой себя чувствую, правильно ли ростила, воспитывала.. Вроде и оправдание мне есть, если что не так, но в душе как то не совсем гладко..
Любящая мать и с хорошим папой поступает так же. Только не сделать ребенка эгоистом. Любовь-то разная бывает. Одно дело-засыпать ребенка шмотками и игрушками, а самой страдать или гулять, другое дело действительно жить жизнью ребенка- найти вместе секцию, куда водить его, знать его друзей,...
это уже состояние души. я выросла без отца, но нехватки любви не ощутила
Ну как можно любовь умножить на два? Как Солнце увеличить в двое?
Это что-то другое. Это любовь, подпорченная чувством вины, например.
Пользы не будет.
Мне кажется это не правильно.... Как это за двоих???? Мама - это ласка, забота,,,, папа - это строгость, порядок, опыт для сыновей.... залюбить ребенка всё позволять и будет потом эгоистом.... не надо жалеть ребенка, ему объяснить, что так получилось у нас БЕЗ папы. Может маме лучше постараться устроить свою личную жизнь, стать счастливой.... Или что б отец всё-таки встречался с ребенком, обяснить этому взрослому, что для ребенка это ОЧЕНЬ важно!!!!
может и не правильно.. . но что делать
Правильно и главное - ребенка любить!!!!
не только любить, но и быть требовательной ,
А, кто же как не мать! Только мама может пожертвовать всем ради своего ребенка, если она мать
а что же сказать -неправильно и надо ограничить общение с ребенком по часам? чтобы не избаловать его? У каждого своя ситуация и каждый решает как быть...
Любовь мамы к ребенку - это всегда правильно, а если она ему еще и отца в силах заменить, то эта женщина Молодец )))
не знаю павильно или нет, но то что нормально это точно и вообще детя нужно много любви много ласки, просто не нужно растить эгоиста