Воспитание детей
у малыша прорезаются зубки.Сколько дней обычно держится температура?
Как я вас сейчас понимаю. ведь у моего карапуза тоже лезут зубки температура вот уже 3 дня держится высокая. до 39. Врач была, сказала, что точно зубик лезет. Выписала жаропонижающее Нурофен, имуномоделирующие свечи Виферон и камистад для обезболивания десен. Странно только то. что у нас 3 зубика уже а такой реакции не было, может у нас не один лезет. Сочувствую и набирайтесь терпения!
у моего держалась пока зубик десну не прорвет....
температура она не от зубов. . зубы они просто снижают иммунитет малыша и возникает риск заболевания. . если есть температура, значит ваш малыш просто заболел на фоне зубов. . так все педиатры поправляют неопытных мам.. . так что лечите ребеночка и не думайте что температура сама пройдет.. . вызовите доктора он вам подскажет что и как делать. . послушает горло посмотрит.. . главное не запускать. . я своей на период прорезывания зубов давала капли иммуноповышающие, и все прорезывания прошли без температур. . правда вот клыки лезли зимой и все же она свалилась. . сопли температура и пришлось лечить....
к врачу надо обращаться, а особенно, если температура более трех дней
Если не ошибаюсь, не более трёх. Обратитесь к педиатру, он подберёт средства, которые подходят именно вашему малышу, чтобы максимально облегчить ребёнку этот процесс. Здоровых зубиков вам!
Натали. Это у каждого по-своему. У меня 3 детей и у всех по разнобу было у дочери вообще пошли в 9 месяцев 8 зубов сразу это было страшно доходило даже до судороги. но Слава Богу все нормально. а доходило до того что хотели даже Эпси-синдром поставить. но хорошо невропатолог оказалась опытная и обьяснила причину судорог. Мы же не помним сами как у нас шли зубы но как лезет зуб мудрости знает-большо. а представте себе 8 и сразу. беднинькая моя девочка как ей было больно. Сейчас нам уже 24 скоро свои будут детки. Удачи и терпения и конечно же побольше ласки малышу.
Олеся Суполка
Действительно бедный ребенок.
Пока не прорежутся, как мне объяснил врач педиатр, воспаленые деснышки способствуют воспалению каких то там душек ведущих в горлышко, из за этого поднимается температура. В эти дни ребенку необходимо давать витамины. А чтобы помочь зубкам прорезаться наша массажистка делала ребенку еще и массаж зубов еребрянной (можно и обычной чистой) ложечкой, только мне самой она его делать не советовала, она моему так помогла с 8 зубками, сразу спадает температура и проходит воспаление
это у всех по-разному. у нас вот совсем не было, а у знакомых у всех - у кого день, у кого три.
вы обратитесь к педиатру, он подскажет)) )
удачи вам и терпения))
У моей племянницы (мы живём вместе с сестрой) четыре дня температура была.. . Плакала всё время.. . Есть средство в аптеках, которым детям дёсны мажут и они успокаиваются.. . Правда дороговато это.. . Его каждые 2 часа мазать надо! Удачи!!!
Олеся Суполка
Спасибо мы мажем дёсна, но что то мало помогает
Бывает поразному, до первых поевлении зубов
у моей дочки темпер-ра 38 держится ровно 3 дня на каждый зуб