Воспитание детей

сыну 5,5 месяцев сам сидеть не может а на улице в коляске лежать не хочет я его подсаживаю ничего страшного не будет?

Valentina Rojnova
Valentina Rojnova
3 266
у меня брат, как не удивительно, сидел в 3 месяца, в 5 начал бегать, держась за пальцы, а в 7 - самостоятельно. У нас разница в 8 лет и я, как самая низкая, вечно его водила по дому :)
Родственники кипишь поднимали маме, мол, что ты его стоя держишь в 4 месяца на руках, а она отвечала - а вы попробуйте его усадить :) И на самом деле, это было нереально.
Вырос здоровым парнем, уже на голову выше меня, а ему только 17 :)
Анна Басс
Анна Басс
13 848
Лучший ответ
делайте ему массажик спинки ежедневно, чтобы мышцы крепли, перворачивайте со спины на живот и обратно в разные стороны, взяв за ножки и скручивая их, укрепляйте спину... Сажайте на колени спинкой к себе, плотно и поддерживайте
Одного не сажайте надолго, подкладывайте подушки, чтобы полу-лёжа был, это не страшно...
Сделайте на кроватке турничок.. что б он ручками подтягивался... гимнастику...
Не стоит, рановато-прямо не надо-полулежа, чтобы копчик не затрагивало.
нам ортопед сказал ни в коем случае не надо раньше времени ни сажать ни ставить на ножки пока ребенок не будет сам пытаться из-за того что Вы раньше сажаете может быть смещение органов если позвоночник еще не окреп а у девочки плюс загиб матки, ребенок сам знает когда ему надо тогда и помогайте не тешьте свои амбиции и также не ставит на ноги а заставлять ползать некоторые делают наоборот сначала встают потом ползут, тогда надо делать коридор из стульев чтоб ребенок ползал
Подушку под спинку и всё
Каро Ли
Каро Ли
7 621
мальчиков можно раньше присаживать у меня подруга своих уже месяца в три присаживала она говорит только девочек нужно позже садить
Мальчика можно полулежа, если сам не сидит
Мальчиков можно смело начинать подсаживать с 5 месяцев, а вот девочек только с шести.
Так что вы все делаете правильно, не переживайте
у меня доча в 5 месяцев сама села, очень переживала (ну то что рано) , пыталась уложить - бесполезно. Врачи сказали, что раз сама хочет ничего не сделаешь.
можно ему подушку подложить повыше, чтобы был полулежа, ему будет тогда хоть что-то видно из коляски
я так с дочкой гуляла

Похожие вопросы