Воспитание детей
нужны ли малышу ходуны
Вообще штука удобная в плане помощи маме, какое-то время малыш может позаниматься сам и освободить руки. Но есть и существенный недостаток: ребенок когда ползает у него укрепляется спина и более верно развивается координация в пространстве. Я думаю, что лучше лишний раз помыть полы.
Ходунки, наверное? У меня две дочки: обе носились в них ( младшая вот сейчас как раз гоняет ).
я где-то прочитала, что они вообще травмоопасны. малыш ходить еще не умеет, ходунки легкие, от каждого неверного движения могут перевернуться.. . бесполезная трата денег
ДА это очень облегчит мама жизнь и малышу пойдет на пользу
наша дочка прекрасно обходилась и без них, развитие нормальное
Обязательно!
Я своего в 6 мес. посадила, руки освободила и ему нравилось. Когда навернулись с этих ходунов, появились еще проблемы. Они на цыпочках отталкиваются, и у нас смещение шейного позвонка. Два раза с промежутком в полтора месяца на массаж ходили. Не больше 15 мин в день. Пусть лучше ползает. Вреда от этого точно не будет.
Не нужны! Ребёнок должен проходить все этапы развития сидеть-ползать-ходить, так у него правильно укрепляются мышци. Пока ребёнок не окрепнет и не пойдёт сам не надо перенапрягать его позвоночник и кости.
моему сыну было 6 мес. когда мы купили эти ходунки, прошла неделя и он их сломал, гоняя по квартире. А вообще не нужная вещь для ребенка, но отдых для родителей.
Из опыта-не нужны, пусть учится ходить сам.