Воспитание детей

Какие бутылочки и в каком кол-ве нужны для малыша?

Посоветуйте, какой фирмы лучше купить бутылочки, сколько мл и сколько шт. в возрасте малыша от 0 до пол года. Планирую до пол года кормить своим молоком, но грудь не давать (сбор молока с помощью молокоотсоса).
Н!
Наташа !!!
Как минимум две-три бутылки, можно немного больше.
Объем для малышей достаточно 125мл, но "навырост" лучше взять побольше.
Фирма - зависит от того, какой у вас молокоотсос (лучше чтобы одна фирма была, тогда точно подойдет одно к другому) .
Avent хорошая фирма, и купить можно везде.
А грудь почему не хотите давать? ИМХО так проще намного. Не боитесь, что замучаетесь сцеживаться?
Аида Зейнолла
Лучший ответ
Наташа !!! У меня молокоотсос авент электрический,им будет быстрее. Не люблю когда притрагиваются к моей груди, самой даже противно. Нашла выход)))
сцеживать очень сложно и неприятно! лучше кормить грудью или смесью. А сцеживать - двойная работа. У меня на ИВ поэтому 4 бутылки авент по 200 мл
я сначала покупала маленькую авент (кажется она 90мл) , потом по мере роста ребенка и увеличения дозы покупала большую бутылочку. есть молокоотсос авент, сразу в бутылочку сцеживает, но это не по мне, неприятно...
Elena @@@@@@
Вы до полугода не продержитесь с молоком, если не давать сосать. Да и вам не сцедить столько, сколько малыш сам высосет даже молокоотсосом. , особенно первое время, пока грудь тугая. Странная позиция у вас
У меня 2 бутылочки Курносики - 125 и 250. Кормлю из них с рождения.
У меня две были сначала по 130 мл, потом 150мл. На ИВ.
2 бутылочки маленькие у нас мир детства и курносики нам очень нравятся фирмы. И 1 большая тоже курносики.
чем больше тем лудше )))