Воспитание детей
О кол-ве детей
Психологи считают так.1 ребенок - гиперопека, никакой свободы и т.д.2 - оптимальный вариант для воспитания детей. Возможность развить все способности и таланты обоих деток.3 и более - "коллективный разум". Кому-то точно внимания перепадет меньше. Дети во многом зависимы от мнения родителей и семьи. И даже после создания своей семьи, живут "по законам" родителей.Насколько вы с этим всем согласны?
У меня трое детей! Буду рада если наука ошибается! Я уверенна, что всё зависит от мамы, её внимания и глубины сердца!!!!
Мои трое точно по моим законам не живут...
Я всегда хотела для себя тоько 2, а согласиться с этим всем не могу на 100%
Вырастила пятерых, но по моим законам никто не живёт.
совершенно не согласна.. . никакой закономерности.. . все индивидуально
не согласна !!!
нас у мамы было трое, все самодостаточны и уверены в себе.
Никто из нас не живет по законам родителей.
У меня трое детей... посмотрим как они будут жить ))))
не знаю насчёт этого утверждения, но у меня двое детей, и хоть миллион дайте больше мне они не нужны!
Нет, это очень упрощенно. Многое, очень многое зависит от родителей. Можно и одним чадом не заниматься, а можно и пятерых развивать по всем направлениям..
Скорее да, чем нет
Очень странная статистика. а что по-мимо гиперопеи на один ребенок не воспитывается другими стилями воспитания? Да и насколько я помню оптимальным вариантом является 3 ребенка.
а вообще изучение этого вопроса очень осложнено большим колличесвом дополнительных условий, которые исследователь не в силах проконтролировать.
Так что я скорее не согласна, чем согласна.
Будущее покажет. У меня - 4.
Ага, вот тем что они чрезмерно "помогают"-этим они и лишены внимания, и детства. Внимание это не когда все при деле, а когда мать САМА справляется со всеми детьми, не лишая детства старших, потому что она не для них рожает, а для себя и мужа.
Я считаю что оптимально 2 ребенка.
Где трое, как правило среднему меньше внимания перепадает. Старший-гордость, потому что старший, а младший-уси пуси малыш) ) Где один- эгоистом вырастает.
Насчет того что не дают свободы-не согласна, тут от родителей зависит.
А нассет того, что надо иметь СКОЛЬКО ПОШЛЕТ. Так надо дать хорошее воспитание и образование каждому ребенку, никого не обделить. Да и противозачаточный ср-ва никто не отменял.
Я считаю что оптимально 2 ребенка.
У меня 3 детей, согласна с коллективным разумом..., хотя сейчас, наверное, второй вариант более подходит...
А в семьях из 5ти, 6ти по-вашему все обделены вниманием? Старшие помогают родителям в воспитании младших, все при деле. Можно и одного обделить вниманием так, что будет умолять родить ему братика.
Всё это глупости - рассуждения психологов!
Все от родителей зависит, а не от статистических данных психологов, они шарлатаны в основном.
Оптимальное количество детей заложено в нашей речи:
семья (семь я, родители и пять детей).
Если подумать какими способами мы контролируем и их последствия, то по мне так: Сколько детей Господь пошлет столько и должно бить, а все остальное суета от лукавого.
я согласна, ведь когда детей много (а для меня 3-много) начинается-все дети помогают друг другу в то время пока мама всех обстирывает и варит борщи, а папа на всех деньжат зарабатывает
Один ребёнок - не ребёнок,
Два ребёнка - полребёнка,
Три ребёнка - вот это ребёнок!
Два ребёнка - полребёнка,
Три ребёнка - вот это ребёнок!
Оля Гундарева
И дальше что?...у самой-то братья-сестры есть, философ?
Наталья Таласимова
Вы хоть одного родите, а то только фразами кидаться можете, а если родить не можете, так хоть усыновите. Вы же ТАКАЯ правильная и СЕРДОБОЛЬНАЯ! Говорите, что замужем и всем советуете рожать до бесконечности и сирот на воспитание брать, а сами то что? А Вы занимаетесь ПУСТОЗВОНОМ!!!!