Воспитание детей

Была сегдоня удивлена. Почему дети, гуляющие с мамами в кол-ве 5-7 человек, возраст 2-3 не улыбаются?

К большой клумбе подтянулись молодые мамашки с детьми. Дети со средоточенным видом копались с совками, некоторые отбегали цветы нюхать, но я не видела не одного, который бы улыбнулся.
Ничего, подобного все дети разные .просто вам тогда такие хмурые попались на глаза .У меня три дочери и все с пелёнок всегда улыбаються всем и хохотушки, как со взрослыми (даже незнакомыми) так и с детками. ,в садике .А у моей кумы сын- ровесник моей средней вот он почти никогда не улыбаетьсяи очень редко смеёться зато чуть что плачет, без причины.
Оксана Пьянкова
Лучший ответ
Беда таких сборищ в том, что мнение и желания детей их мам не интересуют... Детишки пока ещё дружить не умеют - им рано, но их навязчиво сгоняют в это маленькое стадо и науськивают - дружи тут, в крайнем случае играй тут и делай как Маша или Саша. Потому как мамам охота между собой пообщаться, а не бегать за за малышом и не наклоняться к нему сто раз, рассматривая и комментируя его находки и поделки....
Натали М
А Вы думаете они как на рекламе с улыбкой до ушей должны быть? В этом возрасте ребенок очень четко знает свой-чужой. Как правило детей они еще не воспринимают, как товарищей для игр. И потом ребенок занят делом.
Постоянная улыбка, вот повод задуматься.
Tori Kolantoevskaya
они делом заняты, сосредоточены на нюхании, копании, ковырянии)))..
Нормально детям с 6 мес. улыбаться только знакомым людям.
А что вас так задело?
Zhanat Baimagambetova
А вы когда занимаетесь каким либо делом, постоянно лыбитесь?
роботы
Здравствуйте! С детьми играть надо, а мамашки, наверное, меж собой что-то перетирают и на детей - 0 внимания. Вот дети и сосредотачиваются на своем (уходят в себя) . С уважением.
Аллес Танюша
А Вы бы спросили этих мам, куда они их водили до песочницы, разве после того посещения будешь смеяться.
Durre Ibrahimova
а вы дохрена улыбаетесь??? или дети должны просыпаться уже с улыбкой на лице? бред вы спрашиваете
Анна Калиева
Не хотели наверное вот и не улыбались, у них что, должна быть постоянно улыбка на лице? Дети вообще я заметила сверстникам не очень-то улыбаются, а вот маме, пожалуйста)
Nataliy Ivleeva
А мамы кому-нибудь улыбнулись, например, вам или цветам? Если мама- бука, то и ребенок такой-же в любом возрасте.
Просто они очень серьезные :)