Воспитание детей
Что делать если мама ругается и не выпускает гулять
смотря что сделала, напиши ситуацию, потому что так трудно что либо сказать
Пригласить на прогулку или вызвать на откровенный разговор в процессе кот. и поймете почему мама ругается, а возможно и мама поймет вас и отпустит гулять.
А может правда не стоит ссориться с мамой,
как жаль, что понимаем мы это гораздо позже
сбежать
Дорогой, Sky! Мама просто тебя очень любит и боится за тебя - вдруг на улице тебя кто-то обидит, или ты сам что-нибудь натворишь!
Дай ей понять, что ты взрослый и самостоятельный человек, на которого можно положиться (только не словами, а делами) . Сделай что-либо доброе сам, без напоминания.. . ну, вымой полы, посуду, постирай себе сам свою одежду.. . Сделай что-нибудь взрослое, умное. И главное будь человеком слова: сказал: "Прилу в 8", - приди в 8:00, а не в 8:15, сказал; "Сделаю", - сделай сейчас, а не завтра - увидишь, как всё изменится!
Попробуй обьяснить ей всю ситуацию... и напомни, что она тоже была маленькой.
Сидеть дома и валятся..)))
а сколько вам лет
нужно найти компрамис: помочь ей по дому, пообещать быть примерным или долго не гулять. если и после этого сердце мамы не смягчится, значит у неё есть серьёзные причины не выпускать вас гулять. нужно с ней согласиться . обязательно.
Тоже ругаться и топарть ногами, ну а можно просто подлизываться и притворятья хорошим... Решать вам!!!!
сделать то что она просит
Спроси разрешения у папы . Он отпустит.
Заслужи, подлижись, у меня всегда в такой ситуации получалось.
Все психологи уверены, что ребенка нельзя лишать еды и питья, сна и выхода на улицу. Моя мама никогда меня этими запретами не наказывает. Это первое. И во-вторых, тебе следует поговорить с мамой и выяснить причину ее расстройства и злости. Может, ты сможешь ее устранить. А иногда, кстати, мама и права: например, если ты болен (больна) , если на улице ужасная погода или очень поздно.
А если все-таки мама не выпустила гулять, то попробуй найти интересное и полезное занятие дома: почитай книгу, сделай уборку и т. д. Или займись любимым делом: поиграй на компьютере, повышивай, займись кулинарией, моделированием, программированием и пр.