Воспитание детей
Мама ругается...
Я то уже не живу с мамой,но у меня есть маленький брат и когда я был маленький до сих пор помню как мама орала.Я сейчас приезжаю иногда туда к брату и спрашиваю всё ли хорошо,он всё время говорит что мама кричит,ругается,особенно когда приходит с работы.И как же бороться с такой мамой,просто брата жалко,я то это пережил,папа был тогда,"защищал",а сейчас нету,развелись они...
сесть тебе и поговорить с ней и обсудить все проблемы, ее как-то понять и объяснить, что крик ничем ей не поможет!!!!
поговорите с вашей мамой, или брата к себе возьмите
Моя мама тоже всегда ругается, даже мы не живем вместе все равно цепляется.
Забери брата.
Найдите мужика маме, это от нехватки внимания не удовлетворенные женщины так себя ведут ...=) Так что успехов Вам
Надо не маму перевоспитывать, а брата научить, как нужно относиться к маме. Убирать за собой игрушки, грязную посуду со стола, пылесосить. Мама пришла с работы - улыбнуться ей и мама обязательно улыбнётся в ответ. Если мама кричит, сказать ей прямо в глаза, - мама, не кричи пожалуйста, я же ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Эти слова ей необходимы. Она женщина и, может, тоже очень нуждается в любви. Она всё поймёт, обязательно и станет мягче.
Может мама просто устала? Тяжело растить ребенка одной, тем более когда не складывается личная жизнь. Может дать ей хорошенько отдохнуть? Пусть не санаторий, но просто выспаться, взять на себя какие-то обязанности по дому.
Братишке Вашему повезло, что у него такой старший брат!
предложи маме отдохнуть, скажи что берешь малого к себе на несколько недель, это самы лучший вареант, и мама отдохнет, и брату будет поспокойнее, и вы себя как мать тереза будете чувствовать. Удачи )))
Мама ругается - значит заработал.
Это единственный в мире человек которого я всегда слушаю, но делаю так как считаю нужным!!! !
Мама Ваша ругается не от хорошей жизни. По-хорошему надо отставлять все негативные эмоции за порогом своего дома - но Вашу маму, наверное, уже не исправишь.
Не нужно расстраивать маму!
У неё наверно есть причины на это может ваш брат себя плохо ведёт!
Не нужно "бороться"! Она- Ваша мама. Наверное, у нее проблемы. Если Вы уже такой большой мальчик, то помогите ей. Наверное, ей не легко одной воспитывать двух мальчиков.
А у меня тетя такая. Я из дома вообще убежала, а сестричка двоюродная вместо меня страдать осталась. Жаль ее.
Бороться, судя по всему с такими людьми, невозможно, разве что к психиатру отвести. Я не скажу, что моя тетя - плохой человек, нет. Просто она замордованная жизнью женщина, но я понимая, это, все-равно не могу с ней общаться. Создается впечатление, что она хочет, чтобы все прошли через то, что пршла она
забери брата к себе
поговори с мамой! че за проблемы! она должна вести себя как мать! а не как стожор в тюрьме! если в таком случаее она будет себя так вести все к черту заберай брата! а то у него с психикой не ладок будет! раз так мама его доканает!
Надо задать и маме тот же вопрос, что и брату, а потом говорить, что мама злая! ( Если это правда).
Не борись с ней, лучше поддержи брата, объясни ему что маме тяжело ведь, она одна растит его, да и любищего ее человека нет, а женщине это необходомо. Люби брата за маму и за себя, тогда ему не будет так одиноко, почаще звони если не можешь достаточно навещать, балуй чем нибудь его хотя бы изредка.
не мечтай
Спроси всё ли с ней в порядке, как дела на работе и т. д