Воспитание детей
снять с мужа алименты на ребенка а он отказывается от доли в квартире. Согласится ли муж. И вы как на это смотрите.
ребенку 2 года. Доля мужа 600 тыс рублей
ну это вам виднее согласится он или нет, я думаю не плохой вариант, зато жилье будет вашим.
Это ваши семейные дела и мы не советчики вам в этом.
Смотря какой муж. Мой, ничего за душой не имея, бился за каждую катушку ниток, как тигр.
не согласится
Вот у мужа и спроси. Я бы на его месте не согласилась. Потом ведь после всех сделок можно опять на алименты подать. Он это тоже понимает.
Для него это невыгодно. Даже если он продаст/подарит ребёнку свою долю в квартире, от уплаты алиментов его это не освободит, жена всегда может подать в суд, и суд присудит алименты до совершеннолетия ребёнка.
Подсчитайте, что Вам выгоднее. Вы правы, и муж должен дать свое согласие. Но Вам главное - грамотно оформить договор и не экономить на юристе.
Почему до 10 лет? До 18 же! Естественно, ему выгоднее отказаться. Алиментов за столько лет больше заплатит.
долю в картире то дороже стоит или?
мой бывший не отказался и еще алименты бы забрал
Вариант, в принципе хороший, а сколько Вы получаете алиментов? Может ,,шкурка вычинки не стоит?,,
Конечно не согласиться. Долю в квартире он если что не вернет, а на алиментв вы можете подать в любое время. Такие дела на веру не решаються. А потом вы еще и скажите, типа ты не платил - значит ребенок не твой.
обязательно оформите у нотариуса, если согласится. а то может потом передумать