Воспитание детей

Мама помогла мне ребенком, спасла ему жизнь, а теперь требует вознарграждение-мою долю в квартире, ..вы бы отдали?

доля-это единственное жилье мое
Нет. Одно другого не касается. Зачем ей? продать? а ребенку жить потом где?
Татьяна Павлова
Лучший ответ
Скажите ей что вы отдадите свою долю своему ребенку!
нет )))
Отдала бы. Всё, что могла бы, отдала. Но её уже нет. И мои долги перед нею остались неоплаченными.
А Ваша мама выселяет Вас из квартиры на улицу, так что ли?
Зачем же, милая ты выносишь это на всеобщее обсуждение? Ведь ты заранее ждёшь, что твою мамочку осудят. Видимо, жестокость - это у вас семейное.. .
Видимо, Вы спровацировали своим отношением постановку вопроса.
И все такие же жестокие...
Нет, это ведь и наследство вашего ребёнка, и ваше единственное жильё...Вообще страннная ситуация - либо уж люди помогают бескорыстно - тем более что речь идёт о родственной помощи - либо заранее ставят условия.... Или у вас с мамой было оговорено, что взамен её помощи она сможет от вас потребовать всё, что угодно?
что-то с вашей мамой не так.... может действительно-старческий моразм?... да-да, довольно частое явление... ну, если подумать: где логика... вначале помогла, а потом выгнала... может она замуж собралась???. не отдавайте свою, а теперь и вашего ребёнка, долю.
а вы долю продайте. Установите цену, необходимую для покупки квртиры, хоть маленькой. Пусть не маме, третьему лицу, переедьте и забудьте о проблемах с мамой.
Настя Храмова
Вот интересно, а если бы ваша мама заранее знала, что не получит вознаграждения, убила б ребенка?
Ba
Balzhan
Страшно иметь таких родителей.. . Жизнь одна, не ценим.
нет. мама-мамой, а ребенок - это ребенок.
за помощь, конечно, была бы благодарна. но не до такой степени, чтобы лишать свою кроху крова.
а мама - лицемерка. уж извините.. .
ей наверное нужнее? или с собой потом забрать собирается?
Ольга Август
м-да.... вот это корыстная маман... .
мож она заранее спровоцировала ситуацию, чтобы спасти вашего ребенка, а потом требоватьб вознаграждение?
Елена Ребитва
А других вариантов нет?
Может быть какая-то ссора между вами имела место... На пустом месте или недопонятости между вами. Разберитесь в этой ситуации спокойно, убедительно и по-хорошему. Человек немолодой мало ли... Посоветуйтесь с юристом, грамотным как поступить.
Елена ******
Нет, не отдала бы, да и вообще, что это за человек такой, который просит вознаграждения за доброе дело! Пипец!
и как мама это себе представляет? вы со спасенным ею ребенком пойдете бомжевать?
Larisa *
если ваш ребенок прописан с вами, то возможно, что Вы и не можете переписать свою долю на маму
такое требование вызывает недоумение, если только здесь не прячется ее забота о вашем ребенке
Елена Баклан
Получается, Мама выгоняет на улицу дочь с ребёнком, которому и " спасла" жизнь. Теперь, получается,
в качестве вознаграждения, хочет жизнь этому ребёнку сломать!!!! Ни в коем случае не поддавайтесь!
Biba Akenova
Совести у вашей мамы нет, как можно обижать своего ребенка, забрать жилье, ей что жить негде, что хочет лишить вас последнего или жажда наживы ослепила, у меня четверо приемных детей и я не у одного не чего не когда не взяла и не возьму. наоборот стараюсь всем помочь как могу.
Сводите мамашу к психатору....
Жить то надо где-то....
у мамы действительно случилось нарушение психики- это уже не тот человек который когда-то спас ваше дитя, поэтому и реагируйте на её требования, как на требования чужого человека!!!
только через суд. а как мама могла на это пойти. это же её внук или внучка. жестоко.
нет