нянчится с 18-летним оболдуем.
И это притом, что доля досталась по наследству от недавно умершей матери, а отец всю жизнь копил ей на 2-х комнатную кварти ру, которую она в дополнение к доле имеет.
18-летний оболдуй-сын сестры от 1-го брака, агрессивный злобный драчун, бьёт родственников, дед за него стирает и готовит
Воспитание детей
Сестра, угрожая тем, что продаст через суд свою долю в квартире родителей, заставляет 65-летнего отца
Да плюйте на эти угрозы, это она пусть попробует продать долю в квартире с таким обременением.
Так пусть продает! Она обязана предложить свою долю другим долевым собственникам и на продажу может выставить только в случае отказа собственников (или отсутствия ответа от собственников, что приравнивается к отказу) покупать эту долю за установленную цену. При этом продать чужим людям за цену НИЖЕ, чем она предложила другим собственникам она не имеет права (сделка признается недействительной) . Более того, если ее доля составляет МЕНЕЕ комнаты, то есть отдельного помещения в квартире, а скорее всего так и есть, что ее доля не вписывается в обособленную комнату, ее доля меньше, то продать НЕ ЧЛЕНАМ семьи она права не имеет.
Пусть продает! Флаг ей в руки и барабан на шею. И по судам ее затаскать за каждую запятую ) Даром отдаст )
Если сестра владеет долей собственности, то она может эту долю продать.. .
Разговоры о том, что "пусть попробует продать" - в пользу бедных.. . Запросто продаст, правда за пол цены.. .
Тот, кто купит ее долю, вселится на нее и вынудит другого собственника продать квартиру целиком, таким образом он получит полную стоимость этой доли...
Почему бомжом, у него же доля есть в этой квартире! Если вы так возмущены, найдите хороший размен, пусть отец в 1-комнатную квартиру идет, а сестра в коммуналку.
а палёночки внучку подлить, слабо
Подготовьтесь: зафиксируйте побои, снимите на видео, вызывайте участкового несколько раз и зафиксируйте обращения на сына сестры. И дальше предъявите сестре тот же шантаж - или она отказывается от своей доли в отцовской квартире, либо сына в тюрьму. Только шантаж нужно делать в течение нескольких дней после очередного агрессивного проявления, когда обои только зафиксированы в травмпункте. В шантаж включите еще и то, что отца вы заберете к себе, а долю отца продадите зэкам или цыганам.
так пусть ваш отец пригрозит вашей сестре, что продаст свою долю, если она не оставит его в покое. в случае продажи возьмите его на пару месяцев к себе до момента покупки нового отдельного жилья.
А доля в этой квартире еще кому принадлежит?
Т. е. у вашей сестры есть доля и еще у кого-то?
Я бы на месте деда, либо вашей, написано заявление в полицию, разменялась, ну и постаралась лишить ее наследства "как незаслуживающую", пока отец ваш жив и может подтвердить ее слова.
Отец ваш понятно, пожилой, ему некуда деваться. Заступитесь за него вы.
обратится в суд с заявлением...
А в чем вопрос?
А почему у вас доли нет???? Прежде, чем продать свою долю, она должна предложить купить ее отцу. Это раз. А что милиция не реагирует на действия внука? Надо заявлять. Чем больше заяв, тем проще будет вашему отцу пр обращении в суд, когда захочет долю продать.