Воспитание детей

Может ли собственник квартиры без согласия на то прописанных в квартире родителей с детьми, продать жильё?

Ну, и выписать всех в никуда?
Никак не могу найти ссылки на закон...
Елена Арчакова
1. Собственник имеет права: владения, пользования и распоряжения. Зарегистрированный человек – только право пользования.
2. Статья 292 ГК РФ, п. 2:
Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
Ответ, думаю, ясен.
Альмира Раисова
Лучший ответ
Тatyana Но собственник не может оформить документы на куплю продажу пока там есть прописанные люди.Ведь он сам их и прописывал.
собственник согласно ГК обладает всеми правами по распоряжению своей собственностью и ни с кем не должен согласовывать свои действия
Я нашел что-то, что Вам поможет, МОЖЕТ БЫТЬ... .
"Новый Жилищный Кодекс дает право собственнику продать жилье без согласия лиц, зарегистрированных в его квартире (ст. 31 ЖК РФ) , однако, сделка может быть ими оспорена в последствии в суде. Лица, зарегистрированные в квартире, согласно Законодательства РФ, теряют право на проживание в ней после продажи собственником этой квартиры. Но в некоторых случаях по решению суда эти лица могут сохранить право проживания в квартире, или собственника могут обязать приобрести другое жилье для бывших членов семьи. "
Мила Л
может
Нет.
Нет конечно, особенно, если прописаны дети и инвалиды. Органы опеки не позволят.
Выписать их через суд до продажи это гемор. Делают обычно так- находят риэлтора с "подвязками"(чуть сбрасывает в цене разумеется раз через него) продают квартиру и новый собственник но 292 ст всех нафиг выписывает (это делает все риэлтор) . Потом просто бригада приедет шмотки выкинут, дверь новую поставят тут же и все. Куда пойдут они все жить нового собственника не колышет.
Если квартира приватизированна только на собственника, то может