Воспитание детей
Может ли рождение ребенка спасти от одиночества?
Имеется ввиду не та ситуация, когда женщине под 40 и это её последний шанс, а молодой возраст. Короче спасёт ли ребенок молодую мать-одиночку от одиночества? И каково будет малышу?Сразу говорю, речь не обо мне, но хочу узнать мнение по этому вопросу.
пипец!!!! ребенок как средство от одиночества!!!! эгоцентризм высшей степени!!!! использовать человека для удовлетворения СВОИХ потребностей, как спасение....
Полина Павлова
Нет , я с тобой НЕ СОГЛАСНА!!! Ты переворачиваешь смысл ее слов!!
Анастасия Маляренко
хм....я в использую для этих целей мужа. тоже эгоцентризм высшей степени?
Maria Strizhelskaya
Вот и я про то же...
Нет, не спасет. Просто она будет занята, а одиночество - оно, зараза, приходит ночью и по праздникам, когда дите спит.
На какое-то время да, но потом у ребенка будет своя личная жизнь - и вот здесь будет еще больнее.. . нельзя всю свою жизнь сосредотачивать только на дитенышке. А вообще это чувство у нас внутри, можно и в большой семье чувствовать себя одиноким...
не спасет, уж лучше собачку завести
ДО 35 лет женщина должна найти свою половинку, свою любовь, и родить от этого ЛЮБИМОГО ею мужчины.
Но если уж не сложилось- то конечно родить. А в молодом возрасте лишь бы родить-глупо. А сложно найти мужчину не потому что она уже с ребенком, а поттому что некогда заниматься своей личной жизнью (конечно если занимаешься ребенком и воспитываешь его, а не родила и сбросила на маму) .
А молодая спасаться не ребенком должна от одиночества, а проанализировать, ПОЧЕМУ же она одинока...
не спасет
конечно.
как можно быть одинокой, если в мире есть человек, который любит тебя какую есть, без всяких условий и условностей.
Виктория Бондарчик
По-моему, это как-то больше к собачке относится - вырастет - будет анализировать, а мы все не ангелы, мне кажется, безусловной любви не бывает... родители лет до 10-12 кажутся идеальными, а потом...
Коробейникова Анастасия
а вы не думаете что это кощунство - использовать ребенка для удовлетвлрения СВОИХ прихотей? а вдруг ее одиночество так и не пройдет( а именно так и будет) ? тогда что, надо будет задавать вопрос - КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА, КОТОРЫЙ НЕ ОПРАВДАЛ НАДЕЖД?)))
нет, у ребенка должна быть интересная мама. а интересному человеку не бывает постоянно одиноко. вы для ребенка, а не ребенок для вас
от одиночества пасает собачка, а мужского тепла и ласки хочется всегда!!!
Я думаю ДА!!!
Спасет! Будешь гулять с ребеночком летом в парке, вся такая красивая, молодая и загорелая, а тут на тебе - принц какой -нибудь увидит вас с сыночком или с лапочкой-дочкой, подойдет и познакомиться. И все у вас сложится хорошо. Я, например, когда выхожу гулять именно с ребенком, а не одна, со мной хотят познакомиться.
Нет, молодую скорее всего не может. Даже наоборот. Когда малыш родится, то будет хотеться, чтоб рядом был ещё кто-то любящий и любимый. Потом пойдет бытовуха - стирка, глажка, крик, бутылочки, подгузники.... Утомляет очень, особенно когда нет рядом того любимого и любящего, который может помочь и развеселить. Кроме того, потом уже этот любимый вряд ли появится, потому что редкий мужчина захочет кормить и воспитывать чужого ребенка.
Виктория Бондарчик
Ничего подобного. Когда мужчина любит, то любит и детей своей женщины. Очень много примеров повторных счастливых браков с детьми
Анна Авдюшкина
Злая вы какая-то:))
Дети для ЖЕНЩИНЫ - Смысл Жизни.
Елена Мелешко
Глупости
Анна Авдюшкина
Совершенно с Вами согласна!
Гульнара Нажмиденова
для самки- это смысл жизни
Не спасет, по опыту знаю.
У кого как, прогноза точного не дам.
Смотря кого. Скорее всего да, т. к. появится тот ради которого надо жить. И уже будешь знать, что не одна.
Появится смысл в жизни-вырастить ребенка, поднять его на ноги, увидеть своих внуков. Это очень хорошо быть мамой.
Я думаю, что ведь дети это цветы жизни, а женщиный оочень любят цветы
времени свободного будет мало, но одиночество может остаться если нескем общаться. А что ребенку, ему главное что бы его любили!