Воспитание детей
Мамочки искуственников!!! В каком возрасте вы отказались от смеси?
до года на смеси каша готовила и пили за место молока, не смотря на то что кефир с 8мес. пили
старшая сама отказалась в 8 месяцев.
дочка до 1,2 отказывалась от обычного молока, хотя каши варила на нем с 9 месяцев
После года, пил вместо молока, а потом сам как-то отказался.
Я до года давала смесь...
я очень долго мучалась с подбором смеси, пока не выявила аллергию на белок коровьего молока. где то с семи месяцев начала давать амалтею (на банке написано с трех лет) , до сих пор каши на ней варю. так что даже не знаю, отказались ли мы от нее (сейчас детенку чуть больше двух) . а вообще смесь из бутылки перестала давать около полутора лет (до этого возраста была только на ночь после введения прикорма)
а мы и щас ее пьем, нам 2 и 8, просто от молока отказывается вообще, не хочет пить, а смесь пьет из чашки . Вот и не знаю как отучать, просит постоянно, но мне кажется, что она полезнее, чем простое молоко коровье.
С 8- ми месяцев перевели на козье молоко!
Моя почти до дух лет пила на ночь, потом сама отказалась
точно не помню, может в м-в в 8.потому что кефир пили, уже ели, каши, супчики на мясном бульоне.
После сильного стресса пропала молоко, и ребёнок перешёл на искусственное питание почти в месяц.
моей доче 8 мес. на ИВ с рождения. смесь едим 2 раза в день. думаю, что где-то до 1.5 лет буду давать. хотя я кормлю смесью SEMPER, так там до 3 лет есть разновидность. так что, может и позже буду давать-ребенку во вред точно не будет. эта смесь максимально приближена к составу женского молока, а раз грудью рекомендуют кормить по-максимуму, не вижу причины отказываться от смеси
я своего сына кормила до 6 месяцев
С 6 мес до года смесь, с года до 1,5 детское растворимое молочко, потом козье.
точно не помню но в год уже не давала
с первым ребенком в 8 месяцев
Почти до года, потом молоко стала давать.
нам год, смесь сосет только по ночам. Буду давать пока сама не откажется. Подруга моя до полутора лет давала
к полутора годам перешли на коровье молоко, до этого отказывалась его пить.
причём я сначала в молоко пару ложек смеси подмешивала, так постепенно и перевела)))
причём я сначала в молоко пару ложек смеси подмешивала, так постепенно и перевела)))
С 9 даём манку, но только на ночь, а днём-что сами едим
Похожие вопросы
- Дорогие мамочки (у кого дети были на ИВ) ! Скажите мне пожалуйста, во сколько Ваши детки отказались есть смесь?
- мамочки, а в каком возрасте у вас спросили: а вы чего еще в коляске? или в каком возрасте сами от нее отказались
- мамочки подскажите.в каком возрасте малыша надо отучать от ночного кармления?и ка?кормлю смесью.
- Мамочки, в каком возрасте стали прикармливать деток смесями? И какими?
- мамочки годовалых детишек, подскажите до какого возраста надо давать молочную смесь?
- До какого возраста детям нужно давать смесь? (при искуственном вскармливании)
- Малыш резко отказался от смеси
- мамочки искуственников!
- Мамочки искуственников помогите!! Я от своего уже просто дурею, он как-то странно есть стал, как думаете это нормально?
- Мамочки искуственников у вас такое с малыми было? Это нормально или не очень?