Воспитание детей

Вот часто в этой теме повторяется фраза,что один ребёнок потенциальный эгоист,так в чём же этот эгоизм выражается?

Вот никак не пойму.Или это просто банальная фраза.
Один взболтнул, а десять повторили. Эгоистов видел и в многодетных семьях.
От воспитания все зависит, а не от количества детей в семье. Бывают семьи с одним ребенком, но из-за проблем родителей, на ребенка вообще внимания не обращается. Нет, сестра, не важно сколько в семье детей, важно КАЧЕСТВО этих детей.
Оксана Суровцева
Лучший ответ
ребёнок начинает считать что всё под него подстроено, все ему должны как только он ножкой топнет, всё ему всё ему, и делиться не надо
Светлана Лайта
По_Жизни_И С Улыбкоййй А вот это уже попустительство самих родителей,не умеющих воспитать и приструнить своё чадо.
Всё зависит от воспитания и врождённых качеств. Разве мало примеров, когда брат с сестрой чуть не убивают друг друга из-за наследства или не могут "поделить" обязанности ухаживать за больной мамой?
ерунда! я в семье четвёртая, но такая эгоистка, что ужас! просто фраза и всё.)
в привычке быть единственным! Все к моим ногам...
Татьяна Заяц
Скорее всего просто заученная фраза. Ребёнок это ангел, счастье, кровиночка. Но как его воспитают, это вопрос. Если говорить человеку плохое слово постоянно, то так и будет.
моя приятельница говорила, что больше одного не рожу-зачем нищету плодить?? ? при этом она сама единственный ребенок семье. Я же так не считаю. Планирую второго!!!
лично я не согласен с этим высказываением.
Vera Jakovishina
это факт! три примера у родственников. все прекрасные люди а дети эгоисты в той или иной степени
я единственный ребенок в семье. меня никогда не баловали, поэтому я абсолютно неэгоистична. это ужасно удивляет некоторых людей из моего окружения. как так? одна у родителей и абсолютно не избалована. спасибо моей маме, что вырастила меня такой и привила много других хороших качеств. правда они сейчс не особо востребованы.
все дети по натуре эгоисты, а вот кем они вырастут (эгоистами или нет) это зависит только от родителей