Воспитание детей
Семьяне..Что такое счастливое детство? Увас есть моменты которые вы помните из детства????
Самый счастливый момент моего детства это 4 мая 1990 когда судьба подарила мне на кануне моего дня рождения маму и папу! мне исполнилось тогда 6 лет! и вот этот день я ни когда в жизни не забуду! спасибо моим маме и папе! не те родидели которые родили а те кто воспитал и помог на ноги стать! после этого все мое детство на столько стало счастливым и интересным! представить трудно! у меня очень много братьев и сестер! это очень здорово!
Помню аттракционы на югах.. . Помните, чехословацкие лунопарки приезжали???? И катались мы с сестрой до тех пор, пока на вопрос - еще хотите мы не отвечали - НЕТ!!! !
А еще папа покупал новогодние игрушки - как только начинали продавать. Хоть по одной, но каждый день. И ощущение того, что Новый год - скоро!!! !
А еще когда в магазинах привозили петушки на палочках!!!! И папа приносил целую кучу!!!! Всех видов и всех цветов!!! !
А еще в Москве папа купил мне на день рождения куклу - какую захочешь!!!! И мы купили БОЛЬШУЮ!!!! А в Москве мы были проездом - куча вещей, два ведра варенья (мы из отпуска ехали) , младшая сестра.... Мама открывает дверь, а там мы с КУКЛОЙ!!!! Как отец жив остался??? ?
И еще много всего!!!! Но, конечно, ценить это все начинаешь, когда подрастают свои дети.... Спасибо нашим родителям!!!!
Есть. Мне было 3 года и мы поехали с папой в Воронеж покупать гармошку (папа играл прилично). До поезда было время и мы сев на лавочку у вокзала начали "опробывать" гармонь. Папа играл, а я танцевала. Мне набросали в папину шляпу много денег и папа купил мне велосипед. Вот мой первый заработок. Я помню это чётко.
Самое счастливое детство было у бабушки с дедушкой летом в деревне.
Босиком по траве и по песку, редиска, огурцы с грядки - помыл в бочке и хрумкаешь (и никаких бактерий и дисбактериозов) , с подружками на речку. А вечером полив грядок, грязные ноги, мытие вечером в тазике, пирожки, манты, лепешки - бабушкины (никакого потолстения от дрожжевого теста) , никто так больше не умеет.
Вот это и было счастье)))
Хорошая семья. У нас дома никогда не ссорились, было понимание и юмор. Помню как сад садили у школы, Артек, елку в Кремле, поездку на ВДНХ, помню первую зарплату в 12 лет (телеграммы разносила) , помню талоны на водопроводную воду . Развозили на лошади по 2 ведра на семью. Помню, как нам дом строили всей улицей. Денег никто никому не платил. За лето всю улицу застроили. Хорошо было.
Да .У меня их очень много! Спасибо родителям за счаст. дет-во.
Счастье понятие неопределенное, каждый счастлив по-своему. Одни помнят ласку мамы, другие аттракционы... Каждый сам потом с возрастом просто понимает, что значит забота родителей и это было для всех счастье, потому что во взрослой жизни все гораздо сложнее ...и решать надо все самому. Поэтому забота и ласка в детстве - вот счастье, которое потом уходит- не вернешь...
помню, несколько, но почему то большинство из них обиды ((
да детство было счастливым. вспоминается дед, который меня обажал. Бабушка поит парным молоком, теплый дождь и ты бежишь босиком прямо по грязи, так здорово. Мама и папа молодые и красивые, и все еще живы. а у тебя и делов только бегать на улице целый день.
Приятно почитать такие приятные слова. Это действительно счастливое детство.
у меня было замечательное детство. самое лучшее время моей жизни. спасибо моим родителям за это. а вспоминается в основном наши ужины, когда мы собирались за столом и рассказывали у кого что было за день. мы всегда смеялись. мне 35 лет и я не знаю, что такое пьяные мама с папой. всегда понимающие и заботливые родители. нас у них 3 дочери. а теперь у них 4 внука. и мы все счастливы.