Воспитание детей
Как Вы переходите дорогу если Вы с детьми?
По пешеходному переходу или нет - это вообще не вопрос,Вы ходите где хотите! А вот если Вы с коляской? А в ней дите. То что я вижу это явное желание избавиться от ребенка! Обычно мамочка коляску спускает с тротуара , сама при этом стоит на тротуаре. У меня вопрос- она хочет избавиться , таким варварским способом от ребенка? Если ребенок уже сам ходит ножками , то мало кому приходит в голову взять его на руки .Ведут его за ручку , но он маленький и конечно идет очень медленно, когда светофор переключается на красный то малыша просто торопят , или еще хуже ругают за медлительность. Детей по старше ( от 5 лет ) вообще часто не держат за руку. Я это все к тому что ПДД не только для водителей, но и для пешеходов. Пожалуйста поберегите своих малышей! Много ли ему малявке такой надо? Машина не сможет затормозить перед вами мгновенно. Безопасность на дороге зависит от водителя больше чем от пешехода, но о безопасностности пешехода с ребенком должен позаботиться и сам пешеход особенно с ребенком.
Вопрос правильного перехода и выбрасывания на улице мусора в урны - для меня никогда не стоял. С самого маленького приучала и детей и внука. Наверное, внука даже перевоспитала. В свои 8 лет он может подойти к любому, бросившему бумажку на тротуар и сделать замечание.
Полностью согласна, часто такая безалаберность НЕпоправима...
Согласно правилам дорожного движения. Я не люблю рисковать, кроме того сама вожу машину.
я, как бывалый водитель, через дорогу перелетаю пулей )))
с коляской останавливалась за метр - полтора от поребрика, а если подхожу к светофору, а зеленый уже горит, жду следующего зеленого сигнала.
По себе знаю - то солнце за рулем слепит, то просто по запарке вылетел на красный (особенно если пререкресток пустой, на едущие машины то реакция автоматическая) , или покрытие скользкое ...да мало ли что с машиной может быть ...так что я нерегулируемых переходов вообще избегаю.
Если с коляской-ребёнок на руки, зимой если санки-тоже ребёнок на руки
короче, не понятно кому вопрос-то задан. как погляжу - все всё делают какнадо )))
Здесь всё зависит от родителей, воспитателей, учителей - ПДД надо учить с пелёнок.
Если родители не нарушают правил - дети тоже растут законопослушными.
Согласна!
Я держу иногда и насильно с капризами но за руку!! !
Причем он семЕнит ножками быстрее чем иду Я))
Я когда с внуком переходила дорогу, а он лежал в коляске, я шла наравне с крышей коляски, двигая её рядом с собой...
Мы на велосипеде сейчас.... я иду рядом и за руль ребятенка на велике тяну за собой.... а с коляской тоже рядом шла.... или полностью ждала когда машин нет.... в нашем районе мало ездит машин!
Мне кажется зачастую, что те, кто ведет деток через дорогу, ни о чем не думают... Это так страшно.
я бы лучше возвание к идиотам-водителям накатала!!! !
а мамы НАДЕЮТСЯ (видимо по глупости раз не поняли что в России всем плевать) что заметят коляску и поведут себя по-другому... .
слава Богу мне об этом не надо заморачиваться - мы в Швеции живем.
Татьяна Сузина
Только не надо рассказывать о том какие Европейцы хорошие и какие русские дураки. У меня квартира в Германи, так что могу сказать, что идиототв хватает везде.
...:::з@я:::... .
Я? не начинаю. сами сказали)))))
иметь квартиру и жить постоянно - две большие разницы.
идиотов хватает согласна. только, когда по кошельку бьют рублем (лирой, маркой, долларом, кроной) то идиот 1000 раз подумает, а стоит ехать по пешех.переходу, когда там ребенок идет. а стоит ехать не пристегнувшись ремнем безопасности. а стоит....вообщем, безнаказанность порождает халатность и наплевательство. конечно и здесь происходят ужасные случаи, например за прошлый год в Швеции (ВО ВСЕЙ) на переходе сбили 1 (ОДНОГО!!!!) человека. и происходит тут конечно, араб или югослав или русский решит что у себя находится и натворит кучу глупостей. )))
так что давайте не будем... а если будем то давай)))
Точно! Всегда пока маленькие были на руках переносила. Подросли за рукуИ без фокусов чтоб на дороге.
Суровый урок жизни для меня был - семья дорогу переходила. Папа, мама, ребенок за руки посередине. Машина - папа вперед, мама назад - малой повис меж ними перед машиной! Тогда обошлось, а я задумался: вот так дети страдают. Один в одну сторону, другой в другую, а малой перед проблемой во весь рост.
а у вас дети есть? у меня дочка и я с вами не совсем соглашусь. . учитывая время отведенное на светофор переходить дорогу спуская коляску спиной вперед, когда сперва мама а потом коляска нет возможности, пока вы так спуститесь, пока на переходе развернетесь чтобы перейти дорогу. вам времени не хватит, так что я спускала сперва коляску потом себя но только когда уже загорался светофор и народ наинал идти, так что это было абсолютно безопасно. . кроме того прежде чем спустить коляску я всегда убеждалась что машин рядом нет. . тем более что я сама часто являюсь водителем. . и знаю некоторые особенности.. . что касается ходящих деток. . моя с двух лет без коляски. . она девочка сильная и развитая, не инвалид. . сперва пока она ходила явно медленно я ее носила на руках, но с 2,5 лет стала сама переходить за руку, просто мы с ней договаривались что как только загориться зеленый свет и пойдут люди мы перебегаем дорогу, а не переходим. . ни разу не было проблем с переходом дороги, и никто на нее не орал. . где вы такое видели? не знаю. . часто вижу такую картину, и никто не орет на детей. . что касается перехода за руку согласна с вами надо переходить за руку, не встречала таких моментов чтобы дети переходили без руки. . может просто живу я возле большой дороги и там родители особенно бдительны. . может маленькие дорожки переходят более расхлябанно, но я такого не встречала. . но вообще согласна пдд нужно знать не только водителям...
Анастасия Воробьёва
Сегодня утром ехала из магазина , на светофоре видела это . У мамы двое детишек один в коляске другого за руку ведет. Коляску спустила с тротуара сама со вторым на тротуаре стоит. Когда они дорогу переходили не успевают на зеленый , она второго малыше просто за руку подняла и потащила на весу его! При этом она ему что то выговаривала. Ну как же так можно?! Их бы и так пропустили , ни кто не начал движение пока пешеход на дороге.
Честно сказать это не единственный случай . Несколько раз это видела, и как коляску спускают , пока машины двигаются, и как детей тащат за руку . Ужасное , просто ужасное поведение пешеходов на дороге, я не оправдываю автомобилистов! Там встречаются такое быдло! Жуть!
Я написала вопрос надеясь может кто задумается? Лишний раз рисковать не будет, особенно если с ребенком. Не представляю как пережить если ты виноват в аварии где пострадал ребенок, не важно твой или чужой? да и какая в прицепе разница? Взрослый или малыш.
Я ВСЕГДА перехожу дорогу КАК ПОЛОЖЕНО, независимо от того, одна я или с детьми...
бездумное поведение таких вот мамаш может действительно стоить жизни ее ребенку...
с ребёнком, хоть ему уже 13, всегда строго по правилам, даже если неудобно идти за 50 метров. до перехода ---я иду!!!!
правильно по светофору, и держу сына за раку
а как еще, по пешеходному переходу конечно и с осторожности
смотрю в оба!
строго по зебре и на зеленый!!!
Раньше переходил где хотел и как быстрей.
А как у самого дети родились, с тех пор только по правилам, даже если один: Вдруг какой-нибудь ребенок смотрит на "дядю" - чтоб плохому не учился :)
Автолюбители уважайте право пешеходов на проход, они так хрупки при столкновениях, пешеходы, уважайте право автомобилистов на проезд, при столкновениях, их автомобили так чреваты...
Даже без детей я перехожу дорогу в отведенных для это местах.
В крайнем случае, выбиру наиболее подходящий и хорошо просматриваемый участок дороги и как в детстве учили, посмотрю налево, потом направо - если припятствий нет - вперёд!
Справедливо замечено, есть еще такие "горе" мамаши, видно не думают какие могут быть последствия.
Вот интересно. Все такие законопослушные . Правильно переходят улицу практически все. А ктоже тогда нарушает и делает все те страшные вещи про которые здесь многие писали?
Анастасия Воробьёва
Честно сказать я тоже удивляюсь! в сводках и новостях постоянно передают о том что люди пострадали в автокатастрофах. А когда заходит речь о том кто же виноват все очень хорошо освмледовлены как правильно себя вести на дороге.
Только по правилам. И дочку так научила. Ждёт только зелёного света...
А ты бы сама попробовала коляску по другому спускать???? Коляски для этого не приспособленны ...Всё это глупости !!!Просто надо быть ОБОЮДНО ВЕЖЛИВЫМИ !!!И тогда всё будет нормально !!!А то дождись от водителей, что бы пропустили на переходе.... 1 из 1000, и то навряд ли !!!
Анастасия Воробьёва
только вот тыкать мне не надо. коляску спусаете напроезжую часть в то время когда поток машин движется в своем зеленом свете. почему себя бережешь? почему коляску под колеса машин спускаешь?
Экстремальный переход дороги приучает детей к жизненным перипетиям
очень внимательно мы переходим!
а я хожу с ребенком также как и одна: на зеленый свет, или по пешеходному переходу. когда был маленький из коляски на руки брала при переходе улицы. а такие мамы, про которых вы пишите приводят меня в бешенство. мой муж видел, как сбили ребенка, причем мамаша успела перебежать, а ребенок нет. Это просто ужасно.
как и все люди по пешеходу или светофору
Я вот очень осторожно перехожу сам, а уж с детьми то, только на зеленый и очень осмотрительно
Всегда перехожу дорогу в строго отведённом месте со светофором, а вот водители частенько на красный шпарят и ещё кулаки показывают, приходится объяснять ребёнку, что многие козлы водят авто:)
Моей дочке 3г. 6мес. Переходя через дорогу я веду её за руку или беру на руки. Она знает, что дорогу нужно переходить быстро. Не остонавливается и не вырывает руку, не убегает. Максимально стараюсь обеспечить безопасность ребёнку и себе.
А вообще я полностью с вами согласна.
Я всегда осторожно перехожу дорогу и с ребенком, и без. Когда мы подходим к дороге, я всегда обращаю внимание ребенка на свет светофора (ему еще нет 2-х) и мы вместе ждем зеленого.
чему быть того не миновать
Совершенно согласна с вами. Я всегда своему ребёнку говорила и объясняла, как нужно правильно переходить дорогу. Когда маленький был брала на руки и переходила дорогу, если с коляской, то брала ребёнка на руки, а коляску за собой везла.
я хожу с коляской, потому, что ребёнок пока маленький, стараюсь быть предельно внимательной
Полностью согласна!
Когда видишь такую картину, хочется выйти из машины и этой мамашке настучать.
согласна на все 100
Согласна! многие вообще коляски посреди дороги останавливают и в сумках копашатся!
безголовые "мамочки"!
Дочь всегда за ручку ходит у нас даже свои ручные символы появились когда стоять, когда идти а когда и побежать!
(Мало светофоров в районе, а дураки на дороге тож присутствуют!)
безголовые "мамочки"!
Судя по всему вопрос задан водителем. Хочу Вас огорчить - не все мамочки - раззявы, и не все водители -люди. Я самый занудный пешеход, и одна, и с ребенком перехожу только на зеленый свет. Но это не помешало лихачам, которым чихать на светофор, зебру, таких же водителей, как и они сами, вовлечь меня в ДТП и покалечить.
Ирина Безгина
И еще! Никакие правила не спасут жизнь ребенку, если на его пути встретится водитель-ублюдок. Источник : проверено на собственном опыте.
только по зебре, как правило на руках, если оживленная улица. за руку, но сынуля вперед меня бежит, чтоб быстрей пейти, никогда не вырыватся, знает, что дорога - это опасность
через дорогу только на руках. дороже его ничего нет
ПДД надо соблюдать и тогда, когда вы без ребёнка. Всегда помните, что когда вы нарушаете ПДД за вами может наблюдать пара детских глаз, а потом сделать то же самое... в последний раз...
Полностью согласна. Моей уже 6 лет, она знает ПДД, мне уже стыдно их нарушать (при ней :-)). Не могу выдержать ее укоризненный взгляд...
Если ребенку до 5 лет, то на руках, а если больше, то за руку
в припрыжку