Воспитание детей

все учат своих детей как переходить дорогу. а вы сами следите за собой или бежите как левая нога пожелает?

сегодня возникла ситуация. еду на зеленый свет, скорось около 50. через дорогу едет велосипедист, а за ним сын. естественно я торможу, но эмоции переполняют и в окно говорю все, что думаю. в результате драка. причем чел считает себя правым, он на зебре. и плевать, что ему горит красный. ладно. хрен с ним пусть он считает себя правым. но тащить сына перед машиной... или что, в случае наезда его успокоит то, что я отсижу 3 года. да за эти 3 года один скелет в могилке останется. неужели вы думаете, что когда говорите детям как переходить дорогу они поступят как вы сказали, а не так как вы поступили?
Не только говорю, но строго сама слежу, как перехожу дорогу, особенно с дчкой. Зато когда однажды проводила собрание в школе и подняла этот вопрос, то большинство родителей, хорошо что не всех, это рассмешило. Вот и делай выводы, называется. Я Вас полностью поддерживаю, правила для всех, а не только для водителей
Людмила Мяги
Лучший ответ
Стараюсь...
Я перехожу только по зебре, только на зелёный свет. Мне жизнь дороже. Но это не гарантия. Есть придурки, которые летят на зелёный не притормаживая перед светофором, есть такие, которые не пропускают перед поворотом пешехода, хотя для пешехода зелёный.
Настена Кашина а вы постойте на светофоре и обратите внимание сколько пешеходов перейдет на красный. и сколько машин проедет на красный.
лучший урок-собственный пример. очень редко нарушаю..
Валия Хужина
Вот именно потому что у меня ребенок я и соблюдаю правила. Перехожу только на зебре и на зеленый свет, при этом убедившись что машины встают.. . Ребенок тоже приучен. И всегда старается побыстрей пройти через дорогу, понимает что это опасный участок даже при условии что горит "зеленый человечек" . надеюсь и дальше будет следовать правилам.
Даша Даша
Я пешеход и за руль меня сажать категорически нельзя! Потому что меня ужасно раздражают придурки, которые на красный свет прутся.. . Была бы за рулем подавила бы их на фиг, может другие посмотрели бы что бывает от перехода на красный свет и не пошли бы уже.
А еще раздражает, когда вроде взрослый человек, бабуська какая-нибудь идет на красный свет. Вот и как потом ребенку объяснить, что она дура безмозглая и делать так нельзя?
Хотя зеленый свет еще не гарантия, что не собьют.. . Но я больше замечала бестолковых пешеходов, водители мне попадаются добросовестнее...
В любом случае, на фиг до драки доводить.. ну он дурак.. допустим.. а вы то чем лучше..
Настена Кашина так может он в другой раз задумается. но я себя не оправдываю и с вами согласен.
перехожу нормально, так как сама за рулем, а раньше считала что пешеходы правы а водители.. . Сейчас стараюсь уважать всех участников, и детям это объясняю.. . Но вот идем с сыном в дождь и он буквально перебежал дорогу на желтый, водитель по тормозам, хорошо сзади никого не было. Ну, где были его глаза.. . и ведь вырвался чтобы быстрей меня оказаться...
правила соблюдаю жить хочу. А сдетьми проговариваю какой свет, потом посмотрели налевл, на право даже если горит зеленый.
Дураков хватает на дораге и по дороге.
Юлия Косицына
Я не нарушаю ни с ребёнком, ни без него! Жить хочу! А Вас понимаю - такая ситуация - стресс для водителя. Порой руки трясутся некоторое время! Владелец средства повышенной опасности!
Когда я - пешеход, стараюсь переходить дорогу по правилам. Почему то когда машины едут на КРАСНЫЙ, пешеходы возмущаются, а когда пешеходы нарушают это нормально.
Talwin Kabieva
дети берут с нас пример, я хоть и пешеход, не секунды не сидела за рулём, но я ужосаюсь когда мамаша с коляской перебегает дорогу в не положенном месте подвергая опасности не только себя но и самое драгоценное что у неё есть, я бы таких мамаш штрафовала или родительских прав лишала, а когда бежит мужик, а за ним еле успевая бежит его ребёнок, потом этому ребёнку хоть целую лекцию прочитай о правилах дорожного движения, он навряд ли будет их соблюдать и это печально
Юлия Чумакова
стараюсь
Kristina Alexsandrovna
Я сам делаю как надо и детей своих учу делать также.
Я слежу за собой