Воспитание детей
Изменилось ли Ваше поведение как пешеходов после того,как вы стали водителем?Или все переходите дорогу где нельзя?
т.е.вы не переходите дорогу где попало,подвергая свою жизнь опасности и не подставляете нормальных водителей, чтобы они несли за вас ответственность в плохой ситуации.Задаю вопрос в этой рубрике ,т.к. все мы-пример для наших детей.
Всё именно так. Стараюсь переходить на переходе, и никогда не иду на красный даже если нет машин
Я почти не перехожу дорогу на нерегулируемых переходах, только если улица совсем пустая и только по зебре.
Сама не люблю этих переходов когда за рулем.
да. я не буду стоять на трамвайных путях уже никогда. дорогу я перейти могу вне зебры и светофора, если это двухполосная и машин нет почти. но не пойду даже по зебре, если это нерегулируемый переход через 3-10 полос с потоком машин. идя по тротуару, я отслеживаю ситуацию на дороге, потому что. . ну мало ли.. . да и когда вечером, я точно знаю, что я практически невидима, потому что моя одежда в коричнево-бежевых тонах без светоотражающих элементов...
на тверской бульвар всегда ломился огромный поток со светофора на улице горького... и переходя бульвар по переходу, мы дети знали, что машины надо пропустить которые едут, а потом осторожно (!) перейти по переходу. А если переходить там где нет перехода - то милиционер оштрафует....а теперь народ ходит отвязно где попало - мало сбивают видимо....а штрафы за пешеходов - выписывают водилам ))))
Natalia Zatuliveter
А Вы как делаете?Вы водитель?
изменилось:
1. перехожу дорогу только на переходе. И то, убеждаюсь что все машины остановились или притормаживают. Так как бывают ситуации, что 2 полосы в одну строну...одна первая машина ближе к вам остановилась, а вторую вы не видите (из-за первой), точно также и тот водитель не видит вас из-за певрвой машины...так вот, я выглядываю и убеждаюсь что всё нормально для моего дальнейшего перехода.
2. никогда не перехожу под камаз. Как известно...камаз просто вас не видит....и даже больше..он может не видеть авто.
3. всегда когда перехожу дорогу даже на переходе, удостоверяюсь, а остановилась ли машина или едет в наглую дальше.
4. даже если сомнительно, останавливается машина или нет - никогда не кипишую...это хуже как для меня, так и для водителя.
5. никогда не ношу наушники в общественных местах. Так как из моей работы - одного мальчика задавил на смерть ж/д поезд....а он не слышал, так как шёл в наушниках и громко слушая музыку.
очень изменилось. я узнала что такое "деточка на дороге", мячик - это значит по близости деточка, которая кинется спасать мячик, котик на дороге - это значит по близости опять деточка, которая сначала кинется спасать котёночка, чтобы потом привязать банку к его хвосту, я узнала что такое петушок в радиаторе.. . велосипедисты, чтоб их дождик намочил и ПЕШЕХОДЫ. да! теперь я очень бережно отношусь к тем, кто за рулём. но, хочу Вам сказать, что придурков за рулём не меньше, чем "безлошадных" на дороге.
я всегда старалась переходить по правилам. Так меня еще родители воспитали. А после того как стала водителем стала еще осторожнее))) ) Вдруг понимаю что под светофор еще никто не попадал. Жду когда машина полностью остановиться и только тогда начинаю переходить - очень быстро)) ) вдруг передумают стоять)) ) Понимаю что тормоз может отказать.. . Дураков на дороге хватает - и не важно есть у них водительские права или нет... за рулем они или нет..
я и не водитель но тем не менее перехожу всегда только там где можно, итолько под зеленый. а еще никогда не устраиваю молчаливых споров с водителями (ну это типа когда он остановился и пропускает на переходе а пешеходы начинают жестами показывать что это они его пропускают проехать а уж потом пойдут, поскольку знаю что пешеходу то ничего не будет за то что он стоял как баран, а вот водителю в случае чего прилетит откуда не ждали за то что пешеходов не пропустил)