Воспитание детей

Как бы вы поступили? Сдать своего ребёнка милиции или скрыть?

По просмотру передачи ЧП возник такой вопрос: если вы обнаружили у своего ребёнка улики или запись в мобильнике с дракой, пошли бы в милицию или замяли бы всё(расти деточка ублюдком дальше). Ещё раз: РЕЧЬ О ПЕРЕДАЧЕ,,,
Алла Науменко
Не знаю, вот честно. Прекрасно понимаю, что как бы я с ним не разговаривала, гарантий, что он не сделает тоже самое нет, потому что поймет что матушка, как наседка своей задницей прекрыла, на это и расчет, дети сейчас хитрые и очень коварные, это я сейчас 5-ти летнему могу что-то внушить, а дяде здоровому не уверена.
У самой перед глазами пример-родной брат-мама бегала всю жизнь-защищала, укрывала, внушала, наказывала-в итоге три отсидел, вышел, мама на зону свезла наверное квартиру, сейчас опять туда (на зону) прется, видимо нравится ему там, не помагает ничего, чуть что режет вены.
Поэтому не знаю как бы я поступила, избави Бог от такого. Еще все зависит от преступления-если речь идет, как тут написали о бутылке пива, которую он спрятал, т можнт обойдусь своими силами, а если какой-нибудь садизм-даже думать боюсь....
Zara .
Лучший ответ
Поговорили бы по душам сами, без милиции. Стучать на своего ребенка-ПОДЛОСТЬ не сусветная
как-то брат сбежал из дома. Его не было всю ночь. Лет около 13. Родители просто извелись, я такими их никогда не видела. Когда он явился, то его все равно пришлось вести в милицию - мы же всю ночь и туда звонили и в больницы. Очень хорошо подействовало.. . работники милиции сами говорят - на многих подростков увиденное - обезьянник, казенные помещения - оказывают сильное воздействие.
Наверно, найдя улики я бы сама дитятко отдубасила...
Юлия Червонная
Заставила бы на себе испытать то, что было сделано главному герою ролика.
Эти тинейджиры совсем офигели в последнее время. Ну если бы я мой ребёнок там не засветился пошла бы.
В милицию бы не сдала.
я бы начала с выяснения - кто-что-зачем-почему-чем кончилось-с какого боку там мой ребенок.. . если кончилось терпимо-я бы дала втык, провела беседу и никуда бы не пошла.. . а если кого-то покалечили и прочее- за шкирку и в милицию. если мой ребенок замешан- позабочусь об адвокате, но сама так побеседую, что будет хуже, чем в милиции
Larisa Popov
"расти деточка ублюдком дальше" - это вы зря. К себе примерьте - как бы вы поступили со СОВИМ ребенком.

Во-первых, все зависит от изначального воспитания - каким будет ребенок.
Во-вторых, от степени доверия родителям - все ли ребенок рассказывает, или скрывает. И наблюдать надо - по поведению можно много чего определить, что с ребенком творится.
В-третьих, я бы постаралась обойтись без милиции, или смягчить максимально. Но ребенку бы ТАКОЕ внушение сделала, чтобы впредь - НИ-НИ!!!
Карина Верле
Алла Науменко при чём тут Я. Вопрос про телевидение и конкретную передачу и ситуацию. За ответ спасибо
Безнаказанность пораждает более серьезные проступки. Но все зависит в чем замешан и насколько увяз. Могут быть обстоятльства когда без суда не обойтись. Слава богу миновал подростковый период.
Аня Дмитриева
в милицию, однозначно, нет. наша исправительная система не исправляет, а еще больше калечит, но и с рук бы это не спустила.
Chush Fm
А у меня лично был такой случай .Обнаружила у сына 10ти лет бутылку пива -спрятанную .Поговорила, узнала подробности -где купил, с кем и для чего .Позвонила родителям детей, которые в этом участвовали (они одну открыли и попробовали -говорил не понравилось, но вторую почему то не выбросили ) и рассказала, позвонила в милицию и рассказала о том, что детям продали пиво .Приходила дама из детской комнаты милиции -протокол, все по серьезному .Думаю напугала ребенка здорово
Человек должен понять как можно раньше цикл действие-последствие .Замять не вариант .
Юлия Червонная круто... теперь сына считают за стукача. Молодец мамаша!
Конечно, в начале надо поговорить, а потом ВМЕСТЕ пойти в милицию.
Сыну всегда говорю, что поступлю с ним как Тарас Бульба...
я бы не когда ментам не сдал сам бы разобрался
До 18-ти и после дети не знают своих обязанностей! Их в школе учат, какие они имеют права! Вот компания покупает пиво, водку, сигареты. Среди них только одному есть 18-21год. Но он еще не понял, что покупая, ОН становится виновным .ОН за них отвечает, за их действия.

На вопрос отвечаю-нет. Надо с пелёнок воспитывать, а не когда говорить начнет. Если отношения доверительные, он сам расскажет, как всё было.
И никакая мать не бросит ребёнка в беде, так мне и сказала подруга, "пусть держится за мою юбку, он у меня один"
В начале нужно выяснить, поговорить с ним. Ведь если ты с ребенком с маленьких лет учишь его не скрывать от тебя, объяснить, что ты не только мать а еще и друг. Со временем у него не будет ни чего криминального. Ребенок может доверится тебе и как то уладить это дело. Ну конечно если это серьезное дело заявить в милицию. Но для этого чтобы у него такого не было, нужно воспитывать его, чтобы потом он мог сам отвечать за свои поступки.
бля, че за дебильный вопрос? конечно ни каких ментов. нафига своего сына ментам сдавать? по моему в УК РФ написано что за сокрытие родственников ниче не будет, хотя в этом не уверен
Алла Науменко Вопрос нормальный, там по сюжету женщина пошла в милицию увидев в телефоне сына избиение ребёнка. А в УК(вернее в Конституции) написано, родственники имеют право не доносить на своих близких родных.НО, если они вызваны свидетелями, то ОБЯЗАНЫ отвечать.
в милицию нет но разговор бы в месте сним был бы серьезный. что такое хорошо и что такое плохо.
Алиса Хайна
сложный вопрос, надеюсь не буду стоять перед таким выбором
Разбор полетов дома. Когда будет ясно, кто ублюдок, оргвыводы и электрический стул вместо унитаза. (Шутка) Что бы там менты ни говорили, я своих не сдаю, закон позволяет. Будет нужен адвокат, воспользуюсь.
я бы стёр запись.... и поморде бы сыну надавал бы за безтактность.. но сдавать бы не стал