Воспитание детей

Ребенок по ночам просыпается с диким ором. Это случаем не испуг?

Что делать в таком случае?
такое бывает у всех детей. нервная система еще незрелая просто. клади спать с собой, как проснется с криком, обними, успокой, покачай на руках. только не с раздражением! он же не нарочно так делает, представь, если бы твой любимый муж вот так проснулся с криком ночью от кошмара.... ты же не раздражалась бы на него, правда? вот так же и с маленьким.
Анна Урюпина
Лучший ответ
моя сестра до 6 лет так просыпалась. почти каждую ночь. потом все реже и реже такое повторялось, пока совсем не прошло. ее водили ко врачу, врач ничего вразумительного не сказал. ну она как закричит, ее родители на руки брали, баюкали. утром она кстати не помнила, от чего плакала. так само всё и прошло
у нас такое тоже бывает.. как по мне так кто то порчу на ребенка наводит... вывод сделала после того как ребенка причастила, все прошло...
Aidana Utemissova
на приём к невропатологу.
Карина Angels
1. Предложить попить.
2. Предложить поесть.
3. Проверить подгузник.
4. Что мешает спать? Проверить матрас. Поменять на более мягкий. Убрать твердые игрушки в кроватке. Может есть крошки на простыне.. . убрать и расправить складки.
5. Обнять-поцеловать- погладить- пошептать молитву.
6. Проверить температуру.
7. Предложить любимую игрушку.
8. Может еще газы мучают. Для этого есть специальные трубочки.
Почаще улыбайтесь ребенку в течении дня (пусть супруг тоже возьмет часть забот о ребенке, а то Вы уже замучились) , больше играйте с ним. Покормите перед сном.
разве такие вопросы по интернету решаются? не написала какой возраст, как проводит вечер ребенок.
Aiko Sovetkhan
это может быть предвестники скорых зубов, или голоден.
я брала на руки и успокаивала
Анна Cаченко
Если плачет в одно и тоже время допустим в 12 или12-30, то это могут быть проблемы с головным мозгом. Если ребеночек маленький - то возможно режутся зубки. Какой возраст у малыша?
Однозначно что - то ему не нравится. Может и испуг. Покрестите.
возраст то какой?
Kuralai Berdikul
до 4 месяцев это могут быть колики.. . после и до года зубки... а после может быть и испуг. все зависит от многих факторов. по той информации что вы дали ничего не скажешь... а вообще конечно все советы нафиг... идите к врачу. а там уже видно будет как вам действовать
Анна Сысоева
Бурулай Мырзакматова Ребенку 9,5 месяцев. У врача были - сказал, что по неврологии все в порядке.
Вполне возможно. Надо попробовать полечить выливанием на воск.
Татьяна Найчук чушь все это! все эти выливания бред! есть церковь и врачи и нечего по бабкам всяким мотаться!!!
Татьяна Усатова Сколько людей-столько и мнений.
у нас такое бывает. когда переутомление, или в садике чего - нить случится (например, у нас воспиталку меняли, так у многих из группы такое было, даж писаться начал по ночам, потом прошло) , в последний раз собака напугала