Воспитание детей

У вас годовалый ребенок, скажите сколько он важит?

Наш вес в 6 мес. был 8,650 кг. , а вчера ходили в больницу (7 мес. ) - и медсестра сказала- 8,900!
Это медсестра неправильно важила, или мы так мало набрали! ?

А сколько важит ваш ребеночек!?
Да на это не стоит такое уж внимание обращать, когда ребеночек уже подрос... Это у новорожденных важна прибавка в весе, чтобы определить, что ребенку еды хватает... А когда он уже с прикормом, то может меньше набирать, тем более вес колеблется в течение суток, в зависимости от того, сколько съел, попил, как в туалет сходил и т. п. Мы в 1 мес. весили 6 кг (родился 4 кг) , в 3 мес. - 8 кг, в 6 мес. - 10 кг, в 1 годик - 14.5 кг, в 1,5 года - 19 кг.... мальчик у нас большой.. Ну а вес, сами видете, прибавлялся неравномерно... темпы прибавки снижаются....
Екатерина Шафрик
Лучший ответ
а что такое ...важит?
Irina *
Надежда Купцова Важит-это весит, чего к словам цепляться!
что делает?? ? "важит" это на чукотском языке?
Татьяна Бор
Надежда Купцова Ну весит, суть не в этом!
в годик 11 весили девочка родились 3040
Елена __
Мы в годик (девочка) весили 8500. А родилась на 3500 так что все нормально, не загоняйтесь.
Мы в годик весили 9.5 кг. И то он у нас маленьким считается... У вас дюймовочка!
" Каtю6А " :)
ну и что, наш в 6 мес весил 8,600 а в 7 - 9,300кг . Если малыш хорошо развивается, настроение замечательное и кушает с аппетитом -стоит ли переживать, теперь ежемесячные прибавки будут меньше.
E)
El.ka ))
чем старше, тем меньше набирать будет. А в год около 11кг весил.
нам годик и мы весим 11350!говорят крупная)))
В год 10-12 кило - норма.
в год 10кг150гр