Воспитание детей
Боюсь уже в школу заходить.Дочери 15 лет, не учится совсем,отсиживается. Вчера по биологии учительница выговарила мне
Воспитание здесь играет роль, но и переходный возраст даст о себе знать, да еще как... эт очень сложный период, и важно найти и наладить с дочерью очень близки и доверительные отношения, дать понять ей что вы не считаете ее ребенком и уважаете как личность, эт тяжелый и кропотливый труд, но он обязаельно принесет результат. Удачи вам! Я сама поднмала двоих сыновей, без мужа и понмаю как это тяжело, больше доверия и меньше упреков. В конце концов это ее личная жизнь, и может ей действительно хлебнуть работящей жизни чтоб смогла понять кем хочет стать и чего ждет от жизни! Пусть потрудится начнет зарабатываь САМА на свои личные раходы -посудомойщицей или еще кем и тода определится нужна ей учеба или готова вот так работать без определенных желаний и целей.
Ногой в класс дверь открывать.
Жена Историк - Завуч
Физмат у самого.
Они неучи все, географичка нулевой меридиан не нашла на глобусе когда я подпрыгнул на родительском.
Уволилась.
Жена Историк - Завуч
Физмат у самого.
Уволилась.
Мы это все проходили. Когда с грехом пополам сдали экзамены за 9й класс, я перестала интересоваться школой вообще. Сказала классной руководительнице, что обязательной 11-летки слава Богу пока нет, и мы в любой момент заберем документы и отправим дочь в училище. Дочери жестко сказано, что ее учеба - это ее личная проблема. Не хочет - пусть не учится. Будет стены красить всю жизнь. Как ни странно, стало лучше.
Вы не нервничайте так. вы за нее сами ничего не выучите. Можно прожить жизнь без высшего образования. Если встанут мозги на место - пойдет потом заочно, подкинете ей деньжат на учебу. Не всем же в институты идти...
Пусть работает, ничего страшного в этом нет, главное чтобы вам на шею не села. У моей знакомой девица, которой за 20 не стала учиться в институте потому, что каждый день на метро ездить надо было, а мама 5000 баксов вообще-то заплатила и работать не идёт, так и кормят....
ну если ей пофиг, свою голову вы ей все равно не приставите. уже не маленькая. пусть поступает как сможет, техникум же все-таки не институт. выучить что-то можно - если захотеть. или пусть правда идет работать.
Всё равно ходите, назло врагам.... Моих дочерей почему то не любили учителя, всё время жаловались.... Я скрипя сердцем ходила на каждое собрание. выслушивала, отстаивала.... Всё равно они мои самые любимые были! Теперь они взрослые женщины, школу вспоминают без особой злобы. а я до сих пор страдаю, за что.... Каждая из моих дочек состоялась, и я ими горжусь!)))))
Предложите ей пойти работать. Объясните что в этой жизни все имеют свои обязанности, вы работать и воспитывать ее, а она обязана учиться. Если не пожелает измениться, ограничте ее - в чем сами знаете..
Я Вас так понимаю! У меня сын, только исполнилось 15 лет, заканчиваем 8 класс. Все тоже самое : жалобы со стороны учителей, уже от телефонных звонков "сердце ёкает", и в школу дергали, замучились уже. И объясняем ему, что учиться надо, и уговариваем, и ругаем - результат только на какое-то время, а интерес к учебе совсем пропал. С ужасом думаю, что на следущий год ЕГЭ сдавать. Но все вокруг, особенно, кто через это прошел, советуют - терпеть и ждать, но и помогать по мере сил, говорят, что всё наладится, что это возрастное. Вот и надеемся, что это с возрастом пройдет. Пока решили, что после 9 класса пусть идет в колледж, а там видно будет, в любом случае, у нас еще год впереди, может что и изменится в лучшую сторону. ТЕРПЕНИЯ ВАМ!!!
Меньше с ней бегайте, пусть сама учится решать свои проблемы и отвечать за свои поступки.
Когда я училась в 9 классе, мне тоже наверно лет 15 было, папа со мной за партой сидел. Позорились оба, зато я школу закончила.
мне мама раз сказала.. . Не хочешь учится, не учись, я бегать за тобой не буду, с этого момента, мне все равно... знаете я сразу учится начала... только вот у вас одна проблема... конец года сейчас... а дочь в каком классе? Если в 9 то тогда нечего страшного пусть идет 1о класс, а вот если 11 это уже по сложнее
Вы мать поэтому все и делаете. Если результат будет нулевым, то себя винить за это не будете, что могли. делали. Таких детей не единицы.. . и редко такие дети имеют такую поддержку со стороны родителей. Обычно родители забивают.. . что вырастет, то вырастет.. . Не отчаивайтесь. И не ждите, когда учитель позвонит, сами звоните, приходите в школу.. .
А дочь видет, что она вас расстраивает? Или равнодушна?
Milena Angel
Три дня назад была в школе, заехала за дочькой надо было медосмотр проходить, в техникум поступаем. Сын сказал, что она осталась полы мыть. На встречу зауч попалась, удивилась, какие мол полы, что у них там техничка моет, потом классная подошла и учитель по биологии, начали мне мозги промывать, что дочь не учиться, а только отсиживается, что может и вообще в школу не прийти. Я сильно расстроилась,села в машину, в руль вцепилась, не помню как до дома доехала. Дочь уже дома была, я на нее наорала, в итоге у меня кровотечение открылось. Готовлюсь к операции, с миомой мучаюсь. Думала сначала докуенты все подготовлю у дочери и поеду... но скорее ноги наверное протяну... боюсь, что если лягу в больницу, то это надолго... а я уже и в техникуме договорилась, чтобы ее взяли... на художественное отделение. То в художку еду за характеристикой за рисунками, ищем в архиве. И ведь обидно, что не понимает она ничего, что я для нее стараюсь. Разговаривали. А сегодня с учителем по химии, тоже самое....
Дворники у нас популярны из стран ближнего зарубежья, туда не возьмут. У меня такая же ситуация, сыну 15, сплошная любовь и погулять. отвечает, хочу гулять, когда я еще успею. А нам ЕГЭ здавать. На курсы его устроила и не ходит. Ничего не могу поделать. Видимо они такие. Незнаю сама, что делать.
Подруга рассказывала, чтобы устроиться в Киеве дворником нужно ,,собеседование ,,пройти, ВО КАК! ! Моей тоже 15, так, что я Вас понимаю и сочувствую.
Видать не воспитываете её совсем
не заходите в школу, бояться будет нечего, осталось совсем немного и конец учебного года
со мной в этом возрасте тоже так было, а в прошлом году СПбГУ закончила. Не паникуйте раньше времени. Может ей в лицей пойти или техникум? Сменит обстановку и все будет по-другому.
Milena Angel
СПбГУ - это что Санкт-Петербургский Гоосударственный Университет....Дак у нее замажки большие в Архитектурную Академию хочет поступать в Казани... а как если мы вообще со справкой можем вылететь со школы с 9-го класса... в техникум на художественое отделение договаривалась, но там конкурс большой... могут не взять....А она думает, что я ее куда угодно могу засунуть... мама у нее мол везде протолкнет... мама то протоклнет, а дальше ведь надо сомой мозгами работать, а там тишина... в мозгах в смысле... Она уже мне все нервы вымотала...
Вот не поверите.... Я была такая же.. . У меня сначало были проблемы со сверстниками в школе и я ушла в себя.... Потом родители как то перестали обращать на меня внимания.. . Я вообще прогуливала по черному.... Потом мама начала покупать мне монашеские вещи для школы, надо мной смеялись.... и я скатилась вообще.... еле-еле 9 классов кончила.... Загляните поглубже в душу своей дочери, может ей чего то не хватает.... Может несчастная любовь или вы запрещаете ей что то очень любимое....