Воспитание детей

Моей дочери 15 лет, следующий год выпускной, а стремления учиться нет

Приведите как довод успешных женщин, имеющих работу, деньги, внимание. Выучишься - будет так. И второй довод - голодающих мамаш, которых бросили мужья, и теперь у них нет никакого источника дохода.

Материальная независимость - основа счастливой жизни.
Екатерина Кромина
Лучший ответ
уже поздно воспитывать, теперь если только сама не захочет официанткой быть, тогда возьмется за ум
Если у вас есть знакомые продавцы, курьеры, работники Макдональса. Попросите их провести беседу с вашей дочерью на тему как тяжело работать по этим профессиям. И объяснити ей, что если она не будет учиться то ее ждет такое же будущее. А еще лучше, чтоб она на лето хотя бы на месяц пошла бы поработать, на практике убедилась, что ее ждет без образования
Лёлик Конькова
так это неважно-по законам природы ей уже не необязательно мучица...
Машка Трощук
А дурака валять всегда проще. Учеба - эта тоже работа, и ломать себя ох как трудно. Думаю, сейчас уже поздно что-либо изменить. Подбирайте институт по проще и стремительно ограничивайте финансирование дочери. Чтобы хоть какие-то стимулы в жизни появлялись.
а кому хочется в 15 лет?
на своем опыте могу сказать, что в этом возрасте учиться уж точно не хочется. в 10 и 11 классах очень часто школу прогуливала. придумывала самые тупые отмазы, чтоб не идти=)
сейчас, оглядываясь назад, я бы хотела, чтоб моя мама жестко относилась к моей учебе. чтоб насидала, чтобы я училась и не прогуливала. в конце концов, это было в моих интересах, только я этого не понимала (или не хотела понимать) .
короче, чтоб ваша дочь училась, вы должны контролировать ее. потом сама вам спасибо скажет.
Это нормально.. . У меня тоже не было желания учиться, мама заставила и я ей благодарна. Поговорите с ней о будущем: что ее интересует, чем она хотела бы заниматься...
решите за нее что ей делать и без разговоров и сопративлений. А уговоры не дойдут. А будет сопротивляться скажите, что пойдет уборщицей работать и точка. Я думаю сделает всё ,чтобы не работать.
У меня такая же проблема с сыном. Голова у него светлая и мозги в ней есть, если бы ещё ими пользовался. Он просто говорит: ЛЕНЬ НАПРЯГАТЬСЯ. Придётся за ухо и заставлять, а иначе он не хочет.
обычно такие подрости предпочитают сначала во все тяжкие кинуться.... и официанткой поработать и в магазине... но потом либо ум приходит, либо все идет не по плану. То есть куда прибило тем и живут.
В чем вопрос то, у нашей в 12 его "стремления" уже нет! Дети сейчас такие, а может и не сейчас а всегда они такие были .