Воспитание детей

стоит ли ребёнка сожать за компьютер в 5 лет?

Наш сам садится с 4,5 - нормально (сейчас ему 5,9). Игры детские -хорошие, развивающие, но иногда и в (свои сложные) во взрослые игры пускаем. Лучше чем у папы и мамы порой получается. Долго не разрешаем - максимум час, не больше. За это время самому можно и отдохнуть с работы и кое-какие дела спокойно сделать. Со зрением и осанкой всё впорядке, периодически проверяем. Не бойтесь - садите, и вы узнаете на что способен ваш ребёнок и будите радоваться его успехам. И главное - дисциплина, не пускать сидение за компьютером на самотёк.
Helen Belous
Лучший ответ
Только при достаточном расстоянии до монитора. У детей младшего возраста в норме дальнозоркость, если монитор будет слишком близко, испортится зрение.
следующий ваш вопрос будет - А КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ КОМПЬЮТЕРА? так что сами решайте)))
На пол часа думаю в день можно под вашим присмотром, но не больше.
мы в 5 посадили за развивающие игрушки, заинтересовывала так буквами цифрами
чем раньше тем лучше
нет.... (( рано еще.. (( у меня младший брать в 2 года самостоятельно сидела за компом, сейчас его оттуда не оттащить... (((
Лариса Кургина
НЕТ!! ! А то привыкнет, понравится - потом всю жизнь хрен стащите! Только и будет сидеть и играть! Вся школа, гулянки - все пофиг будет! Поверьте, не только на мне проверено! И многих это смертельно затягивает!
Баян Бисеева
А зачем? Зрение испортится. Читайте книги.
Конечно можно. Только в меру минут на 20-30 и 1-ый раз у вас на коленках. А после компьютера ребенку надо поиграть в двигательные игры...
сожать за компьютер не надо, он сам до него доберётся . а серьёзно максимум пол часа .
Наталья М.
Если какие нибудь развивающие игры, то на полчика можно...
Не знаю.. . я с 5 лет уже играл в Dendy.. ,ну и смотри что из меня выросло. . Золото да и только. . от человека не посредственно зависит. . ,ну попробывать можно так по чуть-чуть для общего развития. . но не злоупотреблять. . ,правда потом ныть может но это уже зависит от воспитания родителей.

[quote]А зачем? Зрение испортится. Читайте книги. [/quote]

А от книг оно думаешь не портиться хехе. . не знаю правла каков процент между ПК и книгой но все же. . да и освещение очень важно тоже. . но Книги в любом слуае это есть хорошо.
НЕТ!!!! Успеется еще!!!! Это не лутшее развлечение для детей.
Анна Ишутина
мы своего сына посадили за комьпьютер именно в 5 лет больших ограничений не было в результате зрение столо падать и это перед школой. сейчас 1 раз в неделю по пол часа ведь совсем не запретишь. желаю удачи.
An
Anna
Все хорошо в меру. Компьютер-неотъемлемая часть нашей жизни, поэтому детей нужно учить им пользоваться. Главное -направлять этот процесс в сторону созидания и познания. Мои младшие сыновья (6 лет и 3,5) уже очень хорошо освоились за компьютером. Есть много развивающих детских игрушек. Правда, время нужно ограничивать - не более часа.
Всё зависит от того как у вас с дисциплиной.
У моих знакомых в пять лет пацан уже не плохо управлялся с компом для своих лет.
сегодня ему 12, учит друзей танцевать брек данс. Сам же он научился с видио роликов....
лучше не стоит это очень рано так как ребенок может очень сильно испортить себе зрение
дддддддддаааааааааааааа!!!!
Ничего страшного в этом не вижу, если он будет сидеть за компьютером не долго!! ! А ещё лучше будет, если он будет играть в развивющие игры!!!
нет надо читать ребенку книжки
#Z
# Zla[Ya]..
Показать что это, конечно нужно! Поиграть с ним вместе! Но только под вашим контролем!
Uljana Pritchina
минут на 10-15.
Когда мне было 10 (сейчас 11)родители разрешали играть от 15 до 35 минут.
Но можно разрешать играть если нет ухудшения зрения и противопоказаний!
спасиибо что прочитали!!!!
А чего Вы этим добьетесь?