Воспитание детей
Почему ребенок в годик становится на насочки, и отказывается ходить? все говорят что просто он много весит 14.7кг и ему
дорогая мамочка, не слушайте вы никого, советчиков очень много. Слушайте себя, все у вашего ребенка в порядке, а что говорят много весит-это полный бред
Сходите к невропатологу. Говорят, что какая-то проблема, если ребеночек на носочках ходит...
обратитесь к НЕВРОЛОГУ и при чём СРОЧНО, у малыша повышенный тонус мышц.... не запускайте это, может всё обойдётся массажом. Удачи.
к невропатологу!!!! чем раньше начнете лечение, тем лучше...
- Обувь не модная...
носочки - повышен тонус - к невропатологу. Боится ходить, он ведь не умеет. Мы становились на колени друг против друга, между собой ставили ребенка на расстоянии полушага, и передавали его из рук в руки, подбадривали, звали, а он делал первый шажок, но в наших руках, потом становились все дальше и дальше др от друга.. . А потом и сам пошел...
Покажите невропатологу !
Присушайтесь к советам и посетите невропатолога. Хороший массажист нужен обязательно. Не затягивайте. все поправимо. Раз большинство это советуют- значит не зря.
это называется гипертонус!!!! идите к ортопеду и неврологу.. вам нужен массаж....
у него повышенная нервная возбудимость
Покажите ребенка ортопеду и неврологу. Возможно повышен мышечный тонус, тогда нужен массаж, а возможно проблемы со стопой, пока малыш еще маленький лучше перестраховаться и проверить, чтобы потом не было серьезных проблем.
Если была родовая травма, это могут быть последствия. Ваш доктор - невропатолог. Не откладывайте и не зарывайтесь страусом.
Мышцы ног в тонусе могут быть. Многие так ножки ставят, не зависимо от веса .можно на массаж походить.
Вам надо к ортопеду и невропатологу. Скорее всего тонус или что то в этом роде. Возможно назначат массаж. Это не нормально. У моей подруги малыш то же много весил, но ходил нормально.
У моей внучки тоже было такое, это гипертонус срочно к невропатологу и на массаж, мы к сожалению слишком поздно поняли, вернее не мы а наши уважаемые педиатры, теперь у внучки так и осталась прыгающая походка и устают ноги ей 7 лет.
Обратитесь к неврапотологу
почему отказывается ходить не знаю, но весит правда много
ну вес в годик многоват, смотря сколько был при рождении, а на носочки это не страшно. моя дочка тоже встает на носочки и тоже не ходит, только возле опоры. и вообще нормальным считается если ребенок пошол до 16 месяцев
Обязательно обратитесь к неврологу. А лучше к двум разным - вероятность получить верное лечение возрастет.
Тонус в мышцах!! ! Срочно бегите к нервопатологу и найдите массажиста, пока еще все исправимо!! ! После будет сложнее!!!
На носочках ходит-повышенный тонус.
То что говорят лишний вес это все ерунда после года дети мало набирают, много двигаются, он вытянется похудеет. На счет пальцев не партесь у моей дочки тоже был период когда она ходила на пальчиках. Им же все интересно попробовать. Ну а если вы очень переживаете и заморачиваетесь сходите к врачу.