Воспитание детей

Скажите, ребенок, которому почти пять лет, соображает, что есть такое место у мужчин, куда бить нельзя?

Просто я думаю, что нет. Может, я не права?
Aiman Birzhanovna
Да ХЗ.. . Может некому было объяснить! Просто если запретить - только туда бить и будет.. . У мелких пацанов яйца еще не в мошонке, а в теле, потому им не так больно, когда их бьют - так что на собственном горьком опыте они вряд-ли научатся, пока не подрастут!
Elly
Лучший ответ
Моему пять, нет не знает. Говорила, что больно будет, если ударится, не понял, но думал. Эксперименты не устраивал.
Юлия Волкова
А Вы свремнные мультфильмы видли? Там уже с детства все понятно. ак в "Мадагаскаре 2" - "Ой! Он ему прям по колоколичикам заехал"
И что здесь не понятно? А если ребенок не допнял - улица всегда поможет, еще и в исковеркнутом виде.
Mo La
скажите ему что в это место и надо всегда бить
уже должен соображать, надо объяснить
всё познаётся по собственному опыту оссобенно у мальчиков
я думаю, да. Причем, даже девочки это соображают.. . Ну, естественно, если объяснить ребенку
Поясните ему на всякий пожарный - а то грохнет и будет отец-импотент, не дай Господи. Я вообще лет до семи не соображала, в чем заключается отличие мальчиков и не мальчиков.
Я конечно не знаю наверняка, но думаю что не знает, у меня у мужа племянница тоже около 5 лет, так она чего-то рядом с ним игралась игралась, а потом на ногах не удержалась.... и схватилась за причинное место.... у мужа глаза на лоб, а малявка смеется, потом еще хотела схватить.... так еле еле объяснили, что типо мужу больно, и что не надо больше так делать))))))))))))))))
а ЧТО ТУТ ТАКОГО!!!? Малыши всё схватывают на лету, это самый познавательный возраст!! ! Достаточно один раз объяснить-показать и всё, "файл" заполнен, почти автоматически. Вы попробуйте представить, какое количество информации должен усвоить ребёнок до 7-ми лет! Нам (взрослым) это не под силу! Просто на некоторые моменты не стоит акцентировать внимание, чтоб дитё не "зациклилось" и собственно всё... Может сумбурно изложила, извините!
Ни мужчин, ни женщин. Такому ребёнку мама должна постоянно говорить: А если тебя так? ( чтобы он мог почувствовать боль другого человека) . А иначе человеком он так и не станет.
Если это девочка, то думаю, что нет.
зависит от уровня интеллекта и\или собственного опыта
Letaka
показали куды бить и всё. а ему пока не били...
Конечно соображает!! ! У меня пятилетний племянник в этом смысле прошаренный! Всё знает и понимает. К этому возрасту кажется все дети начинают осмысливать, что "там у дяди и что там у тёти" =)