Мне было лет шесть. Тогда было принято на праздники собираться компаниями у кого-нибудь дома. Часто собирались у нас. У меня была (и есть! ) хорошая память и однажды, как всегда, меня поставили на стул и гости в легком подпитии, веселые и доброжелательные попросили меня рассказать стишок или спеть песенку и я спела:
"Плещут холодные волны
Бьются о берег морской.. "
Это, кто помнит, - "Гибель "Варяга", ну совсем непраздничная песня, они дослушали до конца и уровень веселости у гостей несколько упал.
Воспитание детей
Вспомните какой-нибудь смешной случай из Вашего раннего детства.
По рассказам мамы: Мы жили в деревне, а мне было где-то лет 5. И вдруг я пропала, все обыскали но меня нет, лишь поздно вечером обнаружили: к Ладе (собаке) в будку залезла и так почти весь день просидела, а бедные родители не знали что им делать.
когда мне было лет 5, мы с мамой поехали в гости. пока взрослые общались, мы с сестрой ушли на стройку играть в каскадеров. нам было очень весело ))) была ранняя весна, грязь ТАКАЯ.. . в общем, пришлось оставаться ночевать в гостях ) мы с сестрой уже сами давно родители, но вспоминаем этот случай регулярно
на весь автобус спросила: "Мама, пиндоров дашь??? " (помидоров, конечно)
Рассказано мамой друга.
Поликлиника. Сидим с другом-одногодкой. Нам лет по 5.
Длинная очередь, за плечами почти час ожидания.
Далее диалог:
Друг: - Скучно. Может пойдем покурим?
Я: - Давай, а потом пивка попьем!
Далее диалог:
Друг: - Скучно. Может пойдем покурим?
Я: - Давай, а потом пивка попьем!
Айслу Калмурзина
Здорово!!!
Лестница в нашем дома была тяжелая, старый фонд, без лифта. Мама с трудом поднялась со мной и младшим братом на руках (разница у нас в полтора года) , пятый этаж. И тут вспомнила, что забыла купить сахарный песок. Надо возвращаться в магазин, который находится в двух кварталах. Я послушная и всегда поддавалась на авантюры. А брата надо поуговаривать: "Пошли в магазин, без песка останемся" - "Не хочу" - "Магазин ведь недалеко, быстро туда и обратно" - "Тем более, зачем зря ноги тратить" Так вот "зря ноги тратить" мы часто вспоминаем, брат раздражается, но эта фраза как девиз всей его жизни ))