Воспитание детей

Обязательно сцеживать молоко ночью?

Приветик, у меня сынишки был на смешанном вскармливании. По ночам я не сцеживалась. Только днем и то 2 - 3 раза.
Елена Котова
Лучший ответ
Если вы на смешанном вскармливании, значит, молока не хватает. Так и старайтесь кормить почаще, в том числе и ночью, обязательно. Сколько молока уйдет - столько и прибудет. А сцеживание я искренне считаю глупым занятием, никогда этого не делала.
Ночью спать надо! )
А бутылки - выбросить - пока не поздно и лактацию стимулировать. Неделю - дней 10 промучаетесь с сокращенными перерывами между кормлениями ( чем чаще прикладываете к груди - тем больше вырабатавыется, но не до маразма, промежутки с трех часов до полутора-двух сократить и постепенно увеличивать до 3-3,5), зато потом - откормите до 9 месяцев как положено.
Старайтесь лактацию наладить, бутылки - это гарантированное прекращение кормления, им из бутылки сосать легче, грудь они бросают довольно быстро.
Da Ea
Нет. Надо доцеживаться после кормления и сцеживаться полностью, если пропустили кормление. Грудь даюв в одно кормление одну, так что и сцеживают ту, что пропустила кормежку.
Sofia Kolchina
Конечно чтоб прибывало новое!
А на смешанном это как? со смесью штоли?
я не сцеживалась ваще никогда. до 10 мес ребёнок был сключительно на грудном молоке (то есть молока хватало!)) , сейчас ещё кормлю ( 1год 7 мес) - молока много, оно ведь вырабатывается по потребности ребёнка- сколько сосёт, столько и приходит.. .
А сцеживаться- только время терять бестолку...
Aigera Egenberdieva
я молоко потеряла от того что не сцеживалась а нужно постояяноо после каждого кормления а если вы ночью не кормите то сцедите к утру прибудет
Да вообще не надо сцеживаться никогда! Молока будет вырабатывать столько, сколько нужно вашему ребенку. Сбалансированное питание влияет на количество молока.
Мы были на естественном вскармливании 10,5 месяцев. Ночью доча мало сосала, поэтому приходилось по 2 раза сцеживаться (иначе спать не могла, молоко текло и груди каменели) . Растите здоровенькие!!!
А@
Асема @-)
если ребенок ест в промежутке 4 -7 утра то не надо сцеживать
Если вы ночью кушаете, то не надо сцеживать. У меня подруга досцеживалась, молоко пропало.
Считается, что если ребеночек не ест ночью, то надо сцеживать и желательно между 12 и 4 часами ночи, какой- то там гормон вырабатывается и молока становится больше
ох если ночью не сцежусь то крудь к утру как у памелы андерсон
Angel Angel
Кормила дочку 1 год и 2 месяца, никогда не сцеживалась. Сколько ребенок съедал, столько и было. Молока было много, нормально само прибывало. Не мучайте свою грудь.
Iana Rimkevich
я вообще не сцежиывала. Давайте грудь.
Ни ночью ни днём ни в коем случае не сцеживай - может вовсе пропасть, или будет мало. Ребенок должен сам высасывать.. . И ещё , пока кормишь грудью не придерживайся режима кормления - при первом же требовании давай