Воспитание детей

если тут есть психологи, помогите мне! а то я сума сойду!!!

как понять, люблю ли я человека. В данном случае это моя мама.. . Раньше я знала что люблю её, и у меня не было никаких сомнений, но однажды мама рассказала мне вот что "когда ты была маленькая, ты однажды вся в слезах подошла ко мне и сказала что меня не любишь... " и у меня внутри что то странное произошло, такое возмущение к моей маме, мол как она может в этом сомневаться, ведь я люблю её! ну и я начала сразу же плкать и говорю, "мама, да ты что! я тогда маленькая была! я тебя люблю, люблю!!! " а она такая.. . "ничего.. . я понимаю, сердцу не прикажешь. " ну это был мой день рождения и мама подвыпила.. . и вобщем стала говорить мне чушь что "нелюбишь ты меня, нет!! " и вот тут я сама начала сомневаться.... как понять люблю ли я её??
Мама для меня самый родной и главный человек в жизни!! ! это всегда так было есть и будет, но насчёт любви.. . то что она мне тогда сказала.. . меня как то подкосило!
я не психолог но тут и проблемы то нет.
если любите вы ее так любите и она вас любит а в пьяном состоянии многое можно сказать, человек потом и не помнит что говорил не надо близко к сердцу принимать
Olga Merkusheva
Лучший ответ
Добрые дела для любимой и единственной твоей мамы на свете помогут тебе.
Ольга Панина
Конечно любишь )))
Мам любят всяких, любых )
Катя Кухарчук
Вы всё воспринимаете слишком близко к сердцу. Может, и были маленький и сказали такое будучи в плохом настроении?. . Ну и что?. . Все были маленькими и что-то делали не так.. .
Мама подвыпила, когда это вспомнила. Бывает.. . в подпитии такое скажешь, чего не скажешь будучи трезвым. Дочь выросла, мама, наверное, беспокоиться. Для многих родителей волнительно, когда дети ростут.. .
В мыслях во многом можно сомневаться, а в том, что говорят сердце и душа нет.. . Прислушайтесь к своей интуиции.. . и старайтесь на всё проще смотреть.
мда, детский сад, по-моему дочка поумнее будет
Джулия Грин
Лена Шлотова так я и есть дочка!
Лера, у меня была такая же история. Мама всегда до последнего совего дня считала и была уверена, что я ее не люблю. Мне кажется что любовь не на словах бывает, а на деле просявляется. Моя мама пролежала прикованная к постели 4 года. Я ухаживала как могла, а она требовала чтобы я и свою личную жизнь положила ради нее и отказалась от мужа и раошлась с ним, иначе типа я ее не люблю. Я знала, что ОТДАМ ей все и отдала. Мы с мужем стали жить раздельно, и мама была уверена что мы разошлись и была рада. А я была рада что ей легче. А сама бегала тайком от нее, отпрашиваясь с работы, к мужу.. .

Это долго рассказывать. Но я понимаю как это жить, зная что тебе не верит самый любимый человек. Моей мамы нет 3 года, а мне ее не хватает. Мы любим своих мам и они любят нас. Просто все люди разные: одни предпочитают чтоб им говорили об этом и целовали, а другие предпочитают утки выносить молча и отдавать лучший кусок, делая вид, что тоже съел лучший.

Любовь на деле, а не на словах. Она (Ваша мама) это поймет со временем. Знаю, это тяжело. А если не поймет.. . и так бывает.. . то потом узнает правду. . А доказывать и плакать не стоит - я проходила, это еще больше укрепит ее в ее убеждении.
А какая разница? ) Кто кого любит, а кто кого нет?
Других забот у вас обеих что ли мало?) )
Пустое это все.
не копайтесь в себе. вы ведь знаете, что любите. и поставьте жирную точку на этом. а все, о чем вы написали - проблемы мамы, а не ваши.
Т*
Татьяна *******
Конечно любите! Что за глупость....
родителей не выбирают, воспринимай ее как данность плохую или хорошую.
Olga Tixonova
Помоему это проблемы не у вас а у вашей мамы мне тоже сын в детстве говорил что не любит потому что я его наказывала и ругала, а потом говорил что любит! Забудьте она просто была пьяна и несла чушь, конечно вы её любите!
Abdi Travel
Мама-самый дорогой на свете человек. Конечно, ты ее любишь, не парься над ерундой
Nurzhamal Alieva
Караул. Мама походу издевается над тобой. Скажи ей " Мама не еб. . мне мозги со своей любовью давай жить нормально".
Я не психолог.
И в Вашем случае не с чего сходить с ума. Мало ли что, мы говорим иногда своим близким, разные бывают минуты и слабости и гнева .Мы живые и эмоции бывают разными.
Главное наши поступки.
Если я недовольна сыном и говорю, что я тебя прибью это не значит, что последуют какие то действия.
Когда маленький ребенок сказал, что не любит, когда ему что-то не разрешили (это был протест) . А мама, когда вспомнила, ти слова, у нее взыгрался обыкновенный эгоизм. Она живой человек, со всеми вытекающими не только положительными качествами. Но она Ваша МАМА, такая какая есть.
Мы с вами в чем то похожи)) )
В данной ситуации даже не задумываетесь любите или нет, это ваша мама, она вас родила, она вам дала жизнь, она вас воспитала, поставила на ноги, вы тогда были маленькая, толком не понимали, что говорите, когда сказали об этом маме, мама ваша была не в трезвом состоянии, человек не в трезвом состоянии всегда все близко воспринимает к сердцу, щас мама так вам говорит, это возможно по нескольким причинам:
1. Возможно у нее не лады в личной жизни, а как всем известно, во всем всегда виноваты дети;
2. Возможно такая ситуация, что ваша мама просто к вам не очень хорошо относится, не смотря на то, что она ваша мама.
Напишите мне, у меня к вам несколько вопросов
Конечно ты ее любишь, ведь это твоя МАМА!! ! Ты представь, что, недай Бог конечно, сней что-то плохое случилось или ее нет, то что ты почувствуешь?? ? А то что она тебе говорила под градусом не бери в голову, просто люди когда выпьют любят к себе жалость вызывать, я никоем образом не хочу унизить твою маму, просто я тебе как психолог говорю. Прислушайся к тому что у тебя на душе.
не грызите себя, понятно что вы очень любите свою маму, но не знаете как это обьяснить, а мама вас наверное каму то ревнует и чуствует как вы отдаляетесь. Вы бы сели вместе и просто по душам поговорили и узнали бы почему она так думает. Я надеюсь у вас будет все просто супер. Удачи вам.
Irahka Irahka
Конечно вы ее любите! Вы же сами пишите, что она для вас самый родной и главный человек в жизни. Да это видно и по общему тону вашего вопроса.
А насчет ее фразы "ничего.. . я понимаю, сердцу не прикажешь" могу вам сказать, что это чистой воды энергетический вампиризм. Ей захотелось почувствовать себя несчастной, несправедливо страдающей.. . И подобными вещами занимаются очень многие.
Перестаньте винить себя. Не позволяйте никому пить вашу энергию, даже близким. На подобные заявления не реагируйте никак. Вы ничего плохого не совершили. Мало ли что вы сказали в несознательном возрасте много лет назад неизвестно при каких обстоятельствах.
Леся Музычук
Разве эта ситуация оказалась для вас решающей? Вы на 100% уверенны, что мама говорила это в нормальном состоянии? Разве можно изза детского лепета сомневаться в близком человеке? Так вот если на мои вопросы вы ответили "нет", то маму вы любите!!
НЕ берите глубоко слишком в голову. Не раздувайте из мухи слона. Конечно любит, и вы ее любите. Знает помогает лучшу понять любишь ли ты человека или нет: это представить свою жизнь без этого человека. И сразу встанет все на свои места.
Natalya M
Лена Шлотова жизнь без моей мамы невозможна!!!!
вы же сами ответили на свой вопрос, что она самый родной и главный человек в жизни. большего и не надо.
Это не любовь, это привязанность к своей матери с самого рождения.
Nurkul ----------
видимо твоя мама очень восприимчивый и писсимистичный человек. сделай какой-нибудь сюрприз для нее под дивизом Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. а по-поводу истории из детства, может ты в кино увидела и это произвело на тебя сильное впечатление, вот ты и скопировала или т. п. НЕ СОМНИВАЙСЯ. ЛЮБИ!
да все они такие! моя вобще любит про меня гадости говорить, когда выпьет. Мол вот дочка у Тамары умница, а моя балбеска. Мне конечно очень обидно, но я забиваю на это болт. Да и вобще, они никогда не будут довольны, что бы мы не сделали: поубирали - хорошо, не поубирали - ах ты такая этакая, ты вобще не убираешь! А то что пару дней назад поубирала - это забылось.. .
вот так же и о любви. когда просто любишь - не замечают. только надо постоянно доказывать, и все равно они не довольны (