Воспитание детей
А если малыш горшка боится?
Просто невозможно посадить ни на горшок, ни на унитаз - орет, выворачивается, вплоть до истерики... малому год и 11, еще ходим в памперсе, но уже теплеет и хочу начать приучение... о том, что уже поздно или почему не приучала раньше - не пишите, пожалуйста...
На горшочек после двух начинают понимать. Не волнуйтесь, ему нужен наглядный пример, но не с вами, а с другим малышом. Много раз. Сходите к кому-нибудь в гости, где малыши сидят на горшках. , со своим горшком. Ему надо увидеть, он не боится, просто ему не надо. В садиках быстро приучаются. т. к. всех садят одновременно. После еды, перед прогулкой, после неё, после сна сразу (особенно хорошо приучаются).
Ну не одевай памперсов делов-то. Пусть сраный и ссаный походит. Увидишь ему быстро надоест хезать в портки!
Конкретного боится или вообще садиться над пустотой? )
ведите в магазин детский, где много разных горшков, объясняйте ласково, зачем, а какой купить-пусть он выберет)
Ирина Беразинская
да, над пустотой, видимо, особенно боится... а еще я в вопросе дописала
чем же вы его так напугали? может чего сказали не то про горшок или кто-то ?
поменяйте горшок на горшок-стул, с украшениями, погремушками (лучше вообще чтоб ребенок сам выбрал) . у нас старшая стала на горшок ходить только когда его поменяли (на унитаз тоже отказывалась с насадкой - "там дырочка в попе будет! " - это от того, что насадка не удобная была конкретно для ребенка, а первый горшок тоже) . и высаживать начинайте, когда ребенок попил, но еще в туалет не сходил (лучше для этого спецпамперсы купить или вообще без них) , говорите что просто посидеть- поиграть, а сами кран с водой включите (только не часто такое деать первые пау раз достаточно).
Извините конечно, может малыша надо отвести к врачу? Надо же выяснить по какой причине ребенок боится всего. Может быть в ваше отсутствие малыша кто то пугает?
Ирина Беразинская
никто не пугает, наоборот, все время со мной, "мамин" сынок, а невропатолога у нас в Алуште нет... тут мне о вреде телевизора написали - это скорее...
Понять причину и её исправить !
А точно жопой садишь ?
Не наоборот ?
Мы свою дочу на горшок в 7 месяцев посадили. Радости не было предела. Потом был период когда орала, не хотела на него садиться (где-то1.5 года) . К слову о памперсах, дома никогда их не одевали (только ночью до 4 мес) .
Сейчас ей 2 года, она утерпится до последнего, потом попросится.
А какой у вас горшок. Многие дети не любят ни музыкальные, ни со всякими прибамбасами.
Ирина Беразинская
неудачный, как оказалось - в виде кресла
Просто посадила на холодный горшок, вот малыш и испугался, привыкнет, поидёт в садик, там все дети на горшках и ваш привыкнет.
Снимайте памперсы и пусть походит мокренький, если ему почти 2 года уже разговаривает хорошо и Вас понимает. объясняйте.
это памперсы
купите гпршок новый типа стульчика
Вполне возможно что стоит купить другой горшок.. .
а вообще навеяно вопросом.. . После того как я прочитал слово унитаз наоборот, я боюсь на него садится (унитаз - затину)
дело в том, что ваш малыш получил какой-то негатив. опыт связ. с горшком-тут не обязательно ваша вина! Здесь главное не торопиться (время еще терпит). Какое-то время разрешайте ходить малышу в подгузник, не напоминая о горшке... но горшок всегда держите на виду. Может быть малыш сам проявит интерес к горшку (снач. станет сажать туда игрушки... а потом и сядет сам). Ни в коем случ. не заставляйте.... иначе страх перед горшком останется!
Если кроха не проявит в ближайший месяц интереса к горшку сам, попробуйте тихонько предлагать ребенку посидеть на горшочке (желательно купить новый красивый горшок) и поощрать малыша, если он сходит на горшочик. А когда страх будет преодолен пореже носите подгузник (не бойтесь луж, через пару недель ребенок поймет, что сырым быть противно). И вот он уже сам снимает штаны и писает в горшок! Ура!
Смените горшок, можно с малышом его в магазине вместе выбрать.
сядьте сами
Сядьте на его горшок, покажите, что он безобидный...
мой не признавал горшки ввиде "игрушек" разных форм расцветок, пришлось вырыть в кладовке и вручить ему обыкновенный эмал-ый советский горшок! всё само собой наладилось! подберите горшок :))) Удачи!
Ирина Беразинская
у нас в виде кресла, не очень удачный, буду менять
Моему сначала понравилось "Фонтанчик" делать и поливать кустик. А потом и к горшку привык
Пусть нассыт на ко8ёр
купи новый горшок может он просто этого боится а купишь новый и все нормально будет удачи