Воспитание детей

Мой ребенок (возраст 11 дней, новорожденная) когда не спит все время часто махает руками, ногами...

И так часто и быстро, что это похоже на нервный тик у взрослого человека. Это нормально? Было ли такое с вашими детьми?А еще она переодически крехтит (ну издает такой звук странный), а иногда как бы смеется... Так и должно быть у детей ее возраста?
Нина :-)
Поздравляю тебя с доченькой! Здоровья и счастья твоему сокровищу!
А ножками-ручками пусть на просторе машет, когда не спит (если она их не пугается - а это бывает у таких крошек) . Не переживай, всё придет в норму, она научится управлять своими ручками и ножками, будет их внимательно разглядывать, тащить в ротик.. . а как еще узнать этот мир, если не попробовать его на зуб? :-))
Марина Винокурова
Лучший ответ
Нина :-) о... кулаки сосать, это ее любимое дело.. все распашенки с закрытыми ручками уже обсосаны... А разглядывает она все внимательно.. иногда с таким задумчивым видом, как-будто решает мировые вопросы...
это все нормально)
она же маленкая еще)
не в силах контролировать движения ручек и ножек)
такие они забавные в этом возрасте)))) )
все на уровне инстинктов)
и кряхтение-это тоже нормально)
поздравляю с прибавлением в семье)) )
малышке здоровья, маме терпения)
Валерия Белова
Нина :-) Спасибо)))))))
Да, все нормально.
Кстати, лучше её сильно не пеленать.
Ну нужно сдерживать движений, пусть двигается.
Это часть естественного процесса развития.
А то многие как запеленают, что потом ребенок ничем не может пошевелить.
Как результат - сильное отставание в развитии.
Да они все такие)))))) Я поэтому своего Витька пеленала до 6 месяцев....
Ну у них непроизвольные движения конечностей это норма.... Но если сомневаетесь покажите неврологу, вам так и так в месяц походить плановый осмотр невролога
ну или у вас очень продвинутый ребенок, либо.. . чтобы исключить либо - сделайте узи в 3 недели. и сходите к невропатологу - пусть проверит рефлексики
Gulinur .tairova
Нина :-) нам делали узи мозга в роддоме.. все нормально...
таких детей пеленать надо. она еще не умеет обращаться со своим телом. а вы над ней издеваетесь и маразм всякий выискиваете))))))))))))))) ) она и спит, наверное. бедненькая у вас плохо ((.
Мария Юндт
Нина :-) Это почему это я над ней издеваюсь? Издевалась бы, не спрашивала бы такие вещи.. А спит она замечательно...
Лана, пеленайте дочурку обязательно. Хотябы первые три месяца - нервы у ребенка крепче будут. Неспеленутые детки и пугаются часто собственных ручек/ ножек, и падают часто от того что неконтролируют пока своих движений, и маме неудобно на руках держать.
С пополнением Вас. Здоровья и благополучия :)
все детки вздрагивают для этого их пеленают
Хоть и говорят что пеленание вредно. но не зря в старину да и не так давно детей пеленали. Зачем? А вот именно по этой причине чтобы он не пугал сам себя своими ручками.
я пеленал свою и через месяц это прекратилось
Просто у них нет еще координации движений.
Ангелина )))
Это нормально для грудного ребенка. Раньше детей пеленали и они лежали смирно. Сейчас пеленание отменили, ребенок лежит со свободными ркчками и ножками и сам себя ручками будит. Это нормальная реакция младенца. Со временем это пройдет. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ. Только одевайте на малыша рукавички, чтоб себя не поранил.
Natka Bondarovich
Нина :-) Одеваю))))
С Вашей куклой думаю все нормально, не переживайте! Хотя бы по-тому что Вы в ответах сидите-значит ребенок-здоров и спокоин!
Нина :-) ))))))) куклой? она не кукла, а дите... Хотя вы правы, раз сижу, значит все хорошо... и я зря из-за всего и вся беспокоюсь...
Врачи покрайней мере говорят что все хорошо... Просто мнение других мам хотелось узнать))
Наталья Карманова Простите если обидела-безумно хочу дочь и для меня "кукла"-это просто синоним красоты.
Это кряхтение и есть тик. Постарше еще и матом выкрикивают. Доверьтесь психотерапевту, назначат ЭЭГ, УЗИ, чтоб лучше понять причину. Пока незрелый мозг, его легче компенсировать. Назначат лечение.
Кореяно4Ка )))
Это нормально для новорожденных, а если она пугается ручек попробуй пеленать
Елена Расова
Нина :-) не.. она не пугается... наоборот, лезит ими куда только можно... все изучает...
нормально все. наоборот советуют стимулировать такие движения
Мария Асланян
У меня оба ногами колотили и улыбались при этом, думаю что это нормально
Я пеленала, поэтому тика не наблюдала. А крякают они прикольно, особенно по ночам! Вспомнила, улыбнулась!
Да это нормально, я ночами не спала, слушала, пережевала, ручками и ножками они еще не могут управлять, вот махают, поэтому нужно хотябы первый месяц пеленать, чобы ребенок сам себе не мешал спать или не поцарапал себя, ведь он долго был в животике в воде, так что привыкает, вы спросите у своих бабушек, и кряхтят они все.