Воспитание детей

Это нормально, что ребенок почти круглосуточно спит? Родила за 3 дня по ПДР, возраст 12 дней.

Меня все родственники и друзья пугали, что будет плакать, не давать спать и т. д. А моя малышка спит круглые сутки! бывает во сне крягтит, ворочается. я ее сразу покормлю и дальше спит бывает, что по 6 часов! Кормлю смесью, пампер меняю пару раз в день т. к. сухой практически всегда (1-2 раза в день какает - тогда и меняю и мою её).

Я сперва радовалась, а теперь вот думаю, может это ненормально? К врачу ведь идти только через пару недель.
Маленький ребёнок спит 20 часов (!), остальные 4 часа-кушает, немного бодрствует, моется.
Так что всё нормально. Потом ещё будите скучать поэтому времени.
Анастасия Жaбченко
Лучший ответ
дайте ребенку отдохнуть от родов)) ) вот пристала
То что спит- нормально, а сухой подгуз не нормально. . Если смесь ест- воду пить давайте
Нина Султанова
А они месяцев до 4х целыми днями дрыхнут) ) а потом начнется)))
Нормально, они сейчас едят и спят
Вызовите невролога. если возможно. Если были трудные роды или асфиксия. может быть поражен центр возбуждения, что приводит к вялости или сонливости. Ничего особо страшного, но присмотритесь - потому что чем раньше, тем эффективнее принятые меры.
¤¤¤Zhаnnа ¤¤¤
То что спит по долгу не совсем нормально, даже настораживает, вы правильно беспокоитесь. И то что памперс сухой - писает мало, тоже не нормально, может жидкости не хватает. Ребенок грудь ест или смесь? ! Если смесь, то допаивать водой обязательно. Если грудь ест, то чаще кормить, предлагать даже через сон, ребенок может даже не просыпаясь покушать.. . интервал кормлений должен получиться примерно 2-3часа, в т. ч. и ночью. Ночью грудью кормить нужно обязательно, если хотите сохранить грудное вскармливание.
Памперс меняйте всё ж таки почаще, тоже часа через 3, и оставляйте в это время ребенка голеньким на пеленочке, что б кожа отдыхала.

Дети спят в этом возрасте много, но по 2-3часа, что б высыпаться вам лучше спать в тоже время. Я читала, что когда новорожденный долго не ест (не ощущает рядом мамы) , у него включается защитный механизм - типа анабиоза или спячки, он засыпает на долго, только проснуться ему потом трудно будет.

Если какие вопросы есть - к вам должна ходить патронажная медсестра и врач. К новорожденным часто ходят, а не через две недели, позвоните им, напомните о себе.
Татьяна Сушко
Значит все в порядке, сыта и ничего не беспокоит ) Растите большими и здоровенькими.
Нина Низовских
К вам ОБЯЗАНА приходить детская сестра, а так же врач. Позвоните и попросите зайти, будут отнекиваться-звоните в управление здравохранением. Не стесняйтесь качать права ради своей малышки. Привыкайте, что наши дети никому не нужны (кроме нас самих) Вы зададите врачу все интересующие вас вопросы, и на душе будет спокойнее. Все будет хорошо, просто малявка не совсем еще адаптировалась. Но все-таки поговорите со специалистом. Здоровья вам и вашей крохе.
Оля Маслова
бывают и спокойные детки, если нет патологий (закатывает глазки, вздрагивает ) в выписке из роддома пишут о патологии, к вам врач приходил после выписки должен был забрать и осмотреть ребенка
а вы как хотели? не спят те дети, у которых колики, у моего не было коликов и запоров, тоже спал круглыми сутками до 3 или 4 месяцев
Алеся Е.
мой тоже первое время только спал и ел - благодать ...отошла спокойнее чем многие
Мамочка, радуйтесь - У вас спокойное дитя! Почитайте Комаровского, полезные статьи есть у него о развитии ребенка. А вот почему ко врачу идти вам только через две недели? Почему патронажной сестры нет? Она должна приходить каждую неделю и осматривать ребенка, пуповину, проводить с вами беседы?? ? А по поводу ребеночка - не переживайте, наплакаться еще успеет))))
Так вы счастливая мама! Радоваться надо, что такой ребенок спокойный! Плохо, когда не спит и орет все время.
Нормально. Мы тоже до 4 мес. так спали, а потом как началось.. . Начал с боку на бок перекатываться, иногда колики были, потом зубы полезли и т. п. Отдыхайте пока есть возможность.
вам кажется ненормально? 12 дней это очень мало.. . НОРМАЛЬНО все, мне в свое время в туалет некогда было сходить, 30 мин - сон, 30 мин -ор дикий. Счастливая, наслаждайтесь материнством)))
Радуйтесь, что спит. Значит здоровенькая. Ни чего не болит и ни чего не беспокоит. Детки в этом возрасте должны только кушать и спать.
у деток в таком возрасте именно такой режим. вот если бы все время плакала и кричала надо было бы бить тревогу
Танюшка) *