Воспитание детей

Почему ребёнок 2х месячный не какает уже 3 дня? Находится на смешанном питании.

Когда ребенок находится на смешанном питании такое иногда случается. У моего сынишки тоже такое было. Я ему делала очень аккуратно (лучше чтобы педиатр показал как) массаж животика. Плавными движениями ни в коем случае не нажимать и не давить . Плавными круговыми движениями. Выкладывать его на животик. Отходят ли газы у ребенка? Плачет? Его беспокоит животик? Можно для устранения колик и вздутия животика заваривать укропную водичку. В аптеке можно купить семена укропа. Есть еще много других способов, но нам ничего не помогло. А вообще лучше обратиться в врачу. Он подскажет что лучше сделать. Возможно Вам не подходит смесь или мамочка съела что-то не то. Я однажды выпила лаперамид и у малыша тоже закрепило. В любом случае Вам лучше обратиться за консультацией. На всякий случай. Какую смесь даете? Как питается мамочка? Делаете ли Вы зарядку? Как часто гуляете? И т. д. и т. п. Факторов влияющих на самочувствие ребенка много. В любом случае не стоит паниковать, но и затягивать с этим тоже не стоит. Сделайте клизмочку и обратитесь к педиатру, он подберет правильное питание и подскажет как Вам действовать дальше. Удачи и здоровья Вам и Вашему Малышу.
Елена Осипова
Лучший ответ
Может быть запор от питания!
Обязательно сделай тёпленькую клизму, ничего страшного-это почти у всех бывает в таком возрасте!
Лина Борзенко
Кормили бы грудью, какал бы регулярно. Клизмочку пора делать.
у нас доча уже месяц самостоятельно не какает, делаем клизму или глицериновую свечку, врач тревогу не бьёт.... возраст у ляли тот же.
почему у ребёнка нет стула 3-ий день? потому что у него запор! сделайте клизьму 60 мл примерно, комнатной температуры! потому что тёплая вода всасывается и эффекта никакого не будит, нам ещё педиатор советовал чуть-чуть подсолить воду, но совсем капельку!!!! но я этого не делала. клизьму делать не сташно, главное не делать часто, а то сами детки потом какать перестают. Если болит животик то почаще выкладывайте на животик, укропной водичкой поите или чай плантекс-вещь хорошая. Ещё некоторые мамочки говорят что при запорах детки какают от свечек вибуркол. моя зайка моментально какает от свечей виферон там масло какао..
Pogladte zivotik, prizmite kolenochki k zivotiku, gaziki otoidut i pokakaet. Ili daite espumizan, toje samoe- gaziki otoidut i pokakaet.